Купил Fx45. Вопрос важный есть

uginMAZDA

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13
Адрес
Москва
Машина дилерская 07 года Premium на стоковых 20 колесах с штатной резиной.
При покупке делал диагностику в дженсере. Она там же приобреталась и обслуживалась. В результате сервисмен сказал, что машина в отличном техническом и кузовном состоянии. Единственное задняя резина похожа на слики для формулы1
Вопрос в следующем. При скорости более 60 и проезде по неровностям, стыкам и прочим неприятностям очень сильно бросает зад. Про любовь к колеям знал, но что делать с бросками? Резину купил, поменяю. Подскажите, не дайте улететь
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
uginMAZDA, уточни:

1. ездил ли раньше на заднеприводных ?
2. юзал ли форсированные машинки ?
3. как работаешь педалькой газа ?
4. как работаешь рулем ?

ну и вапще - с какой машины пересел на финег и скока на нем (на финеге) проехал ?

Пы.Сы. ну и конечно - мои поздравления )))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
При скорости более 60 и проезде по неровностям, стыкам и прочим неприятностям очень сильно бросает зад. Про любовь к колеям знал, но что делать с бросками?
а про жёсткость подвески на финеге знал ?)
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
Про любовь к колеям знал, но что делать с бросками? Резину купил, поменяю. Подскажите, не дайте улететь

Привет. Первое обязательно поменяй резину, Давление в шинах, помойму у меня 2,5 бар и ЕЗДИЙ!!! Я когда купил FX, брал на ЛАКИКАРЕ новый 5 лет назад, то сильно перепугался, что мне дифектную машину подсунули, но потом проехал ещё на трёх таких же машинах и понял, что то на что ты жалуешся происходит со всеми FX, поэтому не замарачивайся, к этому просто надо привыкнуть.
 

uginMAZDA

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13
Адрес
Москва
1. ездил ли раньше на заднеприводных ?
не скахал бы что ездил, так, катался изредка на ххх трешке с 2,8
2. юзал ли форсированные машинки ?
моя первая с мощ более 250 сил
3. как работаешь педалькой газа ?
теперь уже при проезде через неровности и стыки на газ на нажимаю
4. как работаешь рулем ?
держу обоими руками, иначе сташновато :)

ну и вапще - с какой машины пересел на финег и скока на нем (на финеге) проехал ?
пересел с мазды3 150 сил, до этого были и ауди и бмв и разные корейцы
на финике проехал примерно 500км

пы.сы. ну и конечно - мои поздравления )))
спасибо

пысы мое. на тестдрайвовском 35 такого не замечал. вот что и смутило.
__________________
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
uginMAZDA, ну тады слухай ))

0. конешно резину поменяй - но не в етом суть

1. Fx45 - вапервых очинь мощная, вавтарых преимущественно заднеприводная машина, к этому надо привыкать

рекомендую - газ плавно и не глубоко (1-2 см более чем достаточно)

2. на Джихе (а у мя Джиха) руль очень острый, я поначалу постоянно переруливал - в сочетании с избыточным газом это приводило к забрасыванию задка и ощущению - щаз каак улечу !

рекомендую - коротко работать рулем (и плаавно конешно... вопщем - точное руление должно быть)

3. Инфинити - непростые машины, чтобы освоить нужно раз в 10-20 более, чем 500 км )))

4. Инфинити - очень устойчивые машины, так что соблюдай рекомендации + здравый смысл и не бойсо - сорвать ее с дороги сложно

5. но всетки можно - посему не торопись, придет время - поедешь как в родной )))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Инфинити - очень устойчивые машины, так что соблюдай рекомендации + здравый смысл и не бойсо - сорвать ее с дороги сложно

а вот это, на мой взгляд, заблуждение. Дорогу (а тем более колейную) FX держит плохо. Лучше не рисковать.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
а вот это, на мой взгляд, заблуждение. Дорогу (а тем более колейную) FX держит плохо. Лучше не рисковать.

ну не знаю не знаю...плохо по сравнению с чем?...с ф1 да,
с большинством переднеприводных машин стоимостью до 30 тыс баксов- нет....

то что его покидывает малек на неровностях и колеях это просто надо привыкнуть...а так он ведет себя очень предсказуемо...

сегодня например отвозил ребенка в школу...думал тепло, не скользко и все такое...
около школы есть ремонт дороги, а прям за ним видать был мокрый усаток дороги который ночью замерз...ну я с разгону по кочечкам и на лед...ну мотнуло, рулем вырулил и все...даже газ не бросил до конца...просто приотпустил...и в поворот 90"...
ну занесло :) ну опять же все само собой вытащилось....
все предельно понятно...надо один раз попробовать и все )))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
а вот это, на мой взгляд, заблуждение. Дорогу (а тем более колейную) FX держит плохо. Лучше не рисковать.

хм... ну вам из Fx виднее )))

Джиха - окуенно устойчивая машина, на колеях болтает, конешно - но не напрягает абсолютно... устойчивость проявляется в том, что машина не срывается с траектории и не надо прилагать сверхусилий, чтобы ее удержать... т.е. вапще не надо прилагать усилий, тока чуть подруливать (буквально одним пальчиком)
 

uginMAZDA

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13
Адрес
Москва
проблема ушла :)
был вчера на шиномонтаже, поменял резину на всех колесах и устроив тест драйв был дико рад :)
действительно машину никуда не кидает, то что было до этого просто смерть...
понимаю почему многие меня не понимали, когда я говорил про броски и прыжки

ура!
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
uginMAZDA, тока не форсируй события... машинко устойчивое конешно, но - без фанатизьма )))

я вот ужо тоже поменяю на лето - ато задолбалсо ездить на ацкой зимне-летней смеси )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу