FX (1G) скрипы в ходовой

Мурат

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
11
добрый день дорогие друзья....у меня такой вопрос: при езде по бездорожью в ходовой появляется какой-то скрип напоминающий подсвистывание...не подскажите что это может быть...???
 

Мурат

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
11
да и еще....иногда на ходу загорается вместе slip и vdc и не тухнет....что то означает....
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
добрый день дорогие друзья....у меня такой вопрос: при езде по бездорожью в ходовой появляется какой-то скрип напоминающий подсвистывание...не подскажите что это может быть...???
лечить по телефону очень тяжело... но - было у меня похожее, будешь смеяться, но у меня вылечилось смазкой петель капота - хотя ощущение было на 100% что подвеска.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
добрый день дорогие друзья....у меня такой вопрос: при езде по бездорожью в ходовой появляется какой-то скрип напоминающий подсвистывание...не подскажите что это может быть...???

мурат, привет. это 100 процентов колодки, у меня такое было, я их вообще меняю с заменой масла, и передние и задние. помимо свиста появляется ещё щёлканье. износ смотри по внутренним колодкам они стираются в полтора раза быстрее наружних, незнаю почему, но не видел ни одного джипа от ниссан у которого они стираются равномерно, может на новом Fx подругому, а на этих так.
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи

проверь внутреннюю сторону колодок! если колодки новые, рекомендую менять пластины и шпильки колодок, продаются ниссановские комплекты в пакетиках, в программе х видно на схеме с колодками.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Feodor, это может быть или рулевая рейка....или напровляющие тормозных суппортов.....

Хотя может ещё чёнибудь...

А что за машинко?
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
у меня лично дребежит колонка левая на торпедо, рукой прижимаешь и пропадает...
и что то сзади справа, не могу понять что, ощущение что ремень безопасности пасажирский...но не он.
 

Мурат

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
11
Dmitry, что за резинки стабилизаторов....где они рассположенны и какой номер если закизывать в эксисте
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Dmitry, что за резинки стабилизаторов....где они рассположенны и какой номер если закизывать в эксисте

Покажу наглядно: Под номером 9 - подушка поперечного стабилизатора. № запчасти не знаю. Можно уточнить при заказе. Ориентировочная стоимость 700 руб за 1 шт. Я их поменял совсем недавно вместе со стойками стабилизатора.

4-1.jpg
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Стойка стабилизатора под номером 14

tifs-005_perednyaya-podveskas.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу