Спиннеры

Infiniti и спиннеры - это совместимо?

  • Да

    Голосов: 3 12.5%
  • Нет

    Голосов: 13 54.2%
  • И зачем это нужно? :)

    Голосов: 6 25.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 4 16.7%

  • Всего проголосовало
    24

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Без ложной скромности как знаток всех тем, которые связан с колесами на машины могу высказать свое мнение по поводу спиннеров.

Лень было лезнь в темы и искать, но судя из разговора вопрос о постановке спиннеров касается EX. Не очень удачный вариант по двум причинам... и ни каких моветонов среди них нет.
- такого рода диски хорошо смотрятся на больших машинах и сам диск с крутящимся элементом должен быть не маленького размера. Если брать как пример Infiniti, то это QX и в крайнем случае FX (и то на FX не стоило бы их ставить. и это относится уже ко второй причине.)
- на любой машине, даже на таком массивном и казалось бы устойчивом монстре как Hummer H2 при установке спиннеров рекомендуемая скорость передвижения снижается до 100-120 км/ч. Все дело в том, что спиннеры при высоких скоростях начинают не только крутится (оставаться на месте, крутится только средняя посадочная часть с подшипниками) вперед/назад, но и начинается минимальная вибрация из стороны в сторону - дрожь. Так же возможно неравномерное кручение правых спиннеров и левых. Все это приводит к неадекватному поведению руля и утягиванию машины в одну из сторон, как-будто у вас отсутствует сход-захвал. Что уж говорить о более легких машинах как EX. Если выбираете медленную езду, как по набережной Майами в солнечный день, когда телочки пялятся на вашу машину и огромные крутящиеся хромированные диски - то можно поэксперементировать, но вот только у нас не Майями.

По поводу моды на спиннеры. Ее как таковой и не случилось. В связи с высокой ценой обладателей таких дисков было очень мало. Кто-то слил такие диски в регионы (как обычно это и происходит со всем, что надоедает в Москве), кто-то просто отказался из-за второго пункта с тряской и потерей управляемости. То что продаются пластиковые колпаки по 3 копейки за комплект и устанавливаются на всякого рода тазы - в расчет не берем - это как был безвкусный колхоз - так им остается. Если красивая машина с красивыми дисками и они крутятся, то по прежнему люди уделяют этому внимание. Главное не только в том, что диски крутятся - главное вообще все со вкусом сделать, создать общую картину, которая будет заставлять людей оборачиваться и лезть за мобильниками с фотоаппаратами.

И вот на закусочку мини-видео, на котором я поймал FX со спиннерами. Забавно смотрится - как-будто просто скользит как на льду :)

http://video.mail.ru/mail/5173033/2/18.html
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
я не ниггер, но мне так нравятся :((( видела я тут бмв 7,1л со спиннерами :((( я за ним ехала, специально, как рыба-прилипала, и диски рассматривала :(((

а менее массивные вот такие...
 

Вложения

  • flash_s797.jpg
    flash_s797.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 5

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Innu, надо поменьше лепестков, вот как сейчас они по толщине , но чтобы их кол-во было меньше.
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
Innu, надо поменьше лепестков, вот как сейчас они по толщине , но чтобы их кол-во было меньше.


так это ж я для примера выставила :))) это пока у меня в мечтах, нужно будет полазить по москве, посмотреть цены -- как я предполагаю, это будет стоит мне очень много....
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
так это ж я для примера выставила :))) это пока у меня в мечтах, нужно будет полазить по москве, посмотреть цены -- как я предполагаю, это будет стоит мне очень много....

Если учесть, что нужно будет еще поменять резину, то суммы хватит на новую малолитражку, которую можно подарить любимому..... ребенку, например
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу