РАбота АКПП

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
это что типа драйвинг спорт?
не фига я лошара )))))

...эээ...хм... а есче там сбоку есь педалька - это ножной стояночный тормоз...
...я нинашто не намекаю, просто проверь - она случаем не нажата ? )))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
...эээ...хм... а есче там сбоку есь педалька - это ножной стояночный тормоз...
...я нинашто не намекаю, просто проверь - она случаем не нажата ? )))

Тут все нормально в нажатом состоянии тормоза EX пищит при движении )))) по началу каждый второй раз забывал снять )))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
axara_ff, гы ))
да я знаю что пищит... но мало ли )))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
AXARA_FF, это была шутка ))

...ну или Микола продал Ex дьяволу...
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
axara_ff, гы ))
да я знаю что пищит... но мало ли )))))

Я мужского пола, не блондин, за рулем с 1986 года, поэтому инструкцию не читал (а нада по всей видимости). Обычно в районе коробки есть буковка S, а там не нигде, ну я подумал, что нет спорт режима.

Я вот кстати машину практически не обкатывал, а тут почитал на форумах, что вроде кто-то обкатывает, зачем это?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Что шутка про режим спорт или про 5.5?

режим спорт (ну у Джихи во всяком случае) включаеца, если ручку передач потянуть справа налево (т.е. к водителю ) - на дисплее загорается буковки Ds... при этом становится доступным ручной режим (ручкой вперед-назад либо подрулевыми переключателями) - при этом на дисплее загорается номер передачи M1, M2 и т.п... выход из ручного режима (равно как и из режима Ds) - ручку передач вбок от себя

разгон Джихи до 100 км.ч - 6.2 секунд
Ех думаю c ее 302 силами разгоняйца секунд эдак за 7
 
Последнее редактирование:

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
режим спорт (ну у Джихи во всяком случае) включаеца, если ручку передач потянуть справа налево (т.е. к водителю ) - на дисплее загорается буковки Ds... при этом становится доступным ручной режим (ручкой вперед-назад либо подрулевыми переключателями) - при этом на дисплее загорается номер передачи M1, M2 и т.п... выход из ручного режима (равно как и из режима Ds) - ручку передач вбок от себя

Ручка вбок тоже двигается, но я думал таким образом включается только ручной режим...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
на истребитель курсы открыл?))

типа тово )))

ручка справа налево (к себе) включает:
1. DS
при включеном Ds можно перейти на ручной режим:
1. ручкой вперед-назад (в положении прижатая к левой стороне) - там еще знаки есть (+) и (-)
2. подрулевыми лепестками (ну если они есть, конечно)

вот и вся загадка древнейшей цивилизации )))

Пы.Сы. выход из ручного режима, также как и из режима Ds - ручку слева - направо (от водителя вбок)

Пы.Пы.Сы. время разгона EX до 100 - 6.9 сек
(везде, кроме Питера - в Питере разгоняется значительно быстрее ))) )
 
Последнее редактирование:

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
типа тово )))

ручка справа налево (к себе) включает:
1. DS
при включеном Ds можно перейти на ручной режим:
1. ручкой вперед-назад (в положении прижатая к левой стороне) - там еще знаки есть (+) и (-)
2. подрулевыми лепестками (ну если они есть, конечно)

вот и вся загадка древнейшей цивилизации )))

Пы.Сы. выход из ручного режима, также как и из режима Ds - ручку слева - направо (от водителя вбок)

Пы.Пы.Сы. время разгона EX до 100 - 6.9 сек
(везде, кроме Питера - в Питере разгоняется значительно быстрее ))) )

Ну расскажи что меняется на DS? Нетерпится узнать, а машинки бод боком нет ))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
режим Ds (как я его понял) делает следующее:

1. позволяет набрать заветные 7.5 тыс оборотов до переключения
(мне не нравится - слишком воет и впуливает... тотже эффект быстрое нажатие газа в обычном режиме - но глубина нажатия позволяет переключать на 4 - 5 - 6 тыс... по вкусу вобщем)

2. жестко привязывает ведущие колеса к мотору, что позволяет тормозить коробкой - тем самым разгружая многострадальные тормозные диски... очень полезно когда полная загрузка, да еще под горку, реализуется легко и быстро - достаточно ручку дернуть к себе

из основных эффектов все... а ! еще бензин жрет нипадецки )))

Пы.Сы. я его практически не использую, патамушта лень двинуть рукой вопервых, и патамушто тачка и без Ds достаточно динамична, чтобы расстроить ково угодно... особенно потешно, када плавно разгоняешся, а ктото на МКПП пытаеца не отстать (плавный разгон провоцирует... кажется, что щаз догониш и перегониш, ан нет!) ...при этом тачка ТАК дергается (видно - чел нервничает, дергает ручку... а ее дергать не надо, эт вам не... это... не надо, вопщем ))) )

эффект плавного (казалос бы) разгона такой:
1. те, кто стоял рядом на светофоре - отстают почти на квартал
2. тот, кто пыталсо удержаться - отстает на полквартала

и все это гдета 3-3.5 тыс.об.мин
а 7 тыс - с бешеными субами гоняться, или на трассе фуры обгонять... когда не хочеца висеть на встречке без лишней необходимости
 
Последнее редактирование:

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
режим Ds (как я его понял) делает следующее:

1. позволяет набрать заветные 7.5 тыс оборотов до переключения
(мне не нравится - слишком воет и впуливает... тотже эффект быстрое нажатие газа в обычном режиме - но глубина нажатия позволяет переключать на 4 - 5 - 6 тыс... по вкусу вобщем)

А если плано на спорте ехать? до каких держит передачу?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
А если плано на спорте ехать? до каких держит передачу?

х.з... вопщемта тоже можно дозировать, я иногда отторможусь на Ds и забываю вернуться в обычный... ниче так едет, тока пожесче и начинаешь висеть на бампере переднего, сложно держать дистанцию, скорость выходит из под контроля... че думаеш за дела ? а потом гля - Ds ))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
zalt, я смотрю ты достойного ученика встретил))))))

я же сказал учи французский)))) там не авд, а рвд))) это раз, два- жиха едет быстрее 6,2 сек, ну и так далее, ну не я здесь учитель, так что продолжай(кстати, достойно всё говоришь, жму руку)
 
  • Like
Реакции: zalt

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
х.з... вопщемта тоже можно дозировать, я иногда отторможусь на Ds и забываю вернуться в обычный... ниче так едет, тока пожесче и начинаешь висеть на бампере переднего, сложно держать дистанцию, скорость выходит из под контроля... че думаеш за дела ? а потом гля - Ds ))

Ощущения от DS:
Вверх сильной разницы не заметил, наверное при разной интенсивности нажима переходит при более высоких/низких оборотах. При спокойном разгоне ен заметил разницы, что кстати хорошо.
Что интересней так это вниз. Посде того как нажмешь посильнее а потом отпустишь коробка сразу не переключатся вниз - держит передачу, как-бы ждет что ты сейчас еще ей поддашь, при активной езде фича нужная.
Ручное переключения показалось медленным...опять таки сравниваю с БМВ.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
хм... а мне кажеца прямо обратное

т.е. обычный режим при сбросе газа идет какбы накатиком... плавно замедляясь - "как бы ждет"
а Ds сбросиш газ - тачка сразу замедляется...а если тормоз чуть-чуть, но начинает быстро переходить вниз, что мне безумно нравится ))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу