Турба на мотор ifiniti, прошивка мотора инфинити

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,27504,page=5

Я являюсь дилером ТурбоГаража и уже в очень скором времени мы будем прошивать Инфинити. Вот, пытался наладить контакт с владельцами Фиников на соседнем форуме, однако не пошло... :) Надеюсь, на плодотворное сотрудничество с вами.

Этап 1) Прошивка атмосферного мотора. Олег на своей машине испытает, можно ли что-то из атмосферки еще что-то выжать. В лучшем случае думаю 15-20 л.с. будет. Абсолютно точно будем иметь смысл прошивки машины на впуске-выпуске. Т.к. это уже не штатные режимы и подправить работы ECU можно в правильном направлении. Так же убираются всякие вещи, типа работа 2 лямбды(не загорится чек при прямотоке), можно сдвигать отсечку по оборотам, убирать отсечку по скорости и т.д. В общем все ограничения.

Этап 2) Турбирование легкое. Дуть 0.5 бара максимум л.с. под 400 будет и гора момента. Я думаю Олег разработает свой трубокит и в скором времени все по ценам будет понятно.

Этап 3) Турбирование по полной, с переборкой и усилением движка, а так же автомата. Под 600 сил.

Это в кратце... :) Готов ответить на все вопросы, так же приглашу непосредственно Олега, он так же ответитт на все ваши вопросы:)
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
par, ху ис олег???
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
par, да уж. там тебя сразу забанили )))

проблема в том, что вы далековато, да и не каждый захочет слетать с гарантии на новом.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
par, да уж. там тебя сразу забанили )))

проблема в том, что вы далековато, да и не каждый захочет слетать с гарантии на новом.

Ну не знаю. Я вот живу На Мичуринском, прям около Смотры:) По-моему, это недалеко!

Значит так, прошивку офиц. дилер пропалить не сможет, скорее всего. Так же как на Мазде 3 и 6 MPS,CX-7. Т.к. используется ЗАВОДСКОЙ метод заливки. ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО! Дилер будет видеть обертку штатной прошивки, апо факту внутри все по-другому. Если только они сольют прошивку и отправят в Японию, тогда только поймут:) Лучше эту тему дилерам не давать читать!
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
дам свой фх35... и что мне за это будет?)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
ну не знаю. я вот живу на мичуринском, прям около смотры:) по-моему, это недалеко!

значит так, прошивку офиц. дилер пропалить не сможет, скорее всего... лучше эту тему дилерам не давать читать!

а как ты планируешь делать? работа идет там, а мы здесь! )))
дилеры все читают и видят )))

думаю первым подопытным большие скидки и всяческая поддержка в дальнейшем:)

а какие риски у первых подопытных и что требуется для того, чтобы стать таким?

Речь же о новых FX35 и FX50s?
 

Oleg Coupe

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
5
Первым подопытным будет мой личный ФХ35, для того и покупался. Причем именно в указанном порядке:
- настройка стока с выяснением имеет смысл или нет
- кастом турбокит на 400лс без переборки мотора
- переборка мотора + усиление корбки и наддув на 600лс.

Такой мотор на 350z мы турбировали еще 3 года назад, но на ТурбоХС мне не понравилось настраивать и направление тормознули. Сейчас удалось научиться программировать штатный мозг и это открыло двери к любому железному тюнингу.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
а как ты планируешь делать? работа идет там, а мы здесь! )))
дилеры все читают и видят )))



а какие риски у первых подопытных и что требуется для того, чтобы стать таким?

Речь же о новых FX35 и FX50s?

1) Я уже прошиваю мазды. Есть программа -интерфейс.
2) Есть понимание как работают моторы и что нужно делать, чтобы увеличить мощность.
3) Риски минимальные, но есть... никто не хочет повторить опыт прошивальщиков Субар и Мицу. Поэтому настраиваю ЛИЧНО я не на максимально возможную отдачу, а на ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение ресурса/мощности.
4) С турбированием сложнее... но это не в этом месяце стоит об этом думать:)
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Oleg Coupe, я не понял какая машина! Новый FX или старый?
 

Oleg Coupe

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
5
старый - 2008. но у меня у друга 2009, программу уже слили заводскую, закончу со своей - пойдет его в дело.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Oleg Coupe, если все будет скрытно от официалов - жду работы над новым.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
можно уточнить:
-саму перепрошивку на авто вы делаете в москве, как называется контора?
-какие гарантии качества работ?
-у вас есть стенд, чтобы сравнить со стоком настройки?
-если услуга не понравилась деньги возвращаются?

мало инфы про вас, расскажите о себе больше, а так куча контор по чипу, а ахи и вздохи лучше после результата.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу