New FX-35. Энергоёмкость подвески.

С.Harry

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
4
прочитал много тем на форуме. очень полезно и поучительно многое. но вопроса, который интересует очень сильно...вернее чёткого ответа на него не нашел.
энергоёмкость подвески. не просто жесткость, о которой все говорят, а то как она справляется с нашей реальностью, а именно ямы, ухабы и т.п., насколько она "крепкая"?
что и говорить, в старом фхе она отталкивала, по крайней мере меня. её легко пробивало, очень сильные вибрации неподрессореных масс, руль опять же. в общем энегроемкость подвесок была явно недостаточна. похожее наблюдается и в мазде Cx-7, это чисто так, для сравнения. при всей жесткости.. чуть хуже дороге, подвеска бухает, "бьет" в кузов сильно, пробивает на тех дорогах, где на других машинах такого и в помине нет.
вопрос вот в чем. кто на штатных 18ках или даже 20ках на новом фх? как у него с энергоёмкостью? дороги не очень хорошие, в основном "шашка", энегоёмкость подвесок очень важна. на нервы действуют бухания и пробои в безобидных местах. улучшили ли они что в этом плане?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
тебя официал интересует или америкос?
подвески немного разные.
 

С.Harry

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
4
в общем то оба варианта, но больше официал. и не знал что на столько они различаются.
я ездил на американском прошлом.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
С.Harry, могу с увереностью в 100% сказать, что подвеска у предидущего покаления FX великолепная по энегроемкости! Проверено в тяжелейших условиях эксплотации при максимальных нагрузках, которые возможны в черте города, а иногда и ближайшего подмосковья! Два американца, полтора года участия во всевозможных гонках от 2 до 4 раз в неделю! Манера езды сумасшедшая, лежачие полицейские ("сиськи") не помеха проехаться со скоростью не менее 100 км/ч и ни разу никаких намеков на ремонт ходовой части. Один раз на свой ДР неудачно дрифтанул об бардюр, вот тогда пришлось поменять спереди пару рычагов, но удар был реально сильный и всем весом машины в одну точку.

Моя отметка за подвеску на FX 10 из 5!
 

С.Harry

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
4
спасибо...но тогда можно перефразировать вопрос.
как отличается и отличается ли вообще работа подвески у нового фх официала от предыдущего поколения?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
С.Harry, этого мы покачто не знаем, новые еще мало эксплатировались.
 

С.Harry

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
4
Наверно уже достал вас такими расспросами. На завершение. Вот владелец нового ФХса проезжая ямы и неровности средней величины что слышит и чувствует? Подвеска отрабатывает тихо и собрано или есть отчётливые ударные бухающие звуки?
На этом подвесочный допрос обещаю прекратить. :pardon:
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
С.Harry, владелец нового FX проезжая (наверное самое ужасное место в Москве) дорогу из брусчатки по Баррикадной улице на Красной пресне, где в перемешку с кривыми булижниками и разбитым вдребезги асфальтом и ямами просто идеальный тест для подвески на наличие шумов и т.п., может сказать, что подвеска жесковата, но посторонних звуков, кроме вибрации пластиковых частей шторки багажника, никакой не наблюдается.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
подтверждаю слова ген.директора (включая дребежание шторки багажника).... только езжу по другой улице в другом городе :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу