ремонт G35х стоимостью в 2 750 000 руб.!!! :)

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
Ранее мною была создана тема относительно ремонта аварийного G35х 2007 г.в. ... Тема обсуждалась, постепенно интерес сошел на нет... Ну не об этом речь.
5 февраля поставил машину на деффековку в Genser на МКАД, сегодня получил заключение. Сумма ремонта автомобиля составила 2 750 000 руб.!!! Такое разве бывает? :)
При этом двигатель целый, заводиться, работает вся электоринка, по кузову, был удар "по касательной" водительской стороной. Одно колесо оторвано, по другому тоже чуть пришлось. Нарушиние геометрии кузова особенной нет, с аварийной стороны двери хоть и поврежденные но открываются и закрываются, капот вообще не пострадал, крыша целая, крышка багажника тоже целая, ланжерон ушел в багажнике немного...
Выяснилось что крепление двигателя чуть лопнуло (сказали надо менять блок). Еще боковые водительские падушки выстрелили.
Забавно было прочитать что обивка спинки водительского сиденья стоит без малого 100000 руб. наполнитель спинки 25000 руб. датчик подушки 60 кажется...
В общем цены умопомрачительные :) ХЗ отчего, видимо ТАК вырос USD.
2750000 - Два с лишним новеньких ДЖи со годовой страховкой :)
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
вот это жопа :(((
а почему не получилось оставить машину на ремонт страховой, что бы они сами там терли между собой?
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
вот это жопа :(((
а почему не получилось оставить машину на ремонт страховой, что бы они сами там терли между собой?

Отличный вопрос - сам хотел задать! Так как там со страховкой?
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
на самом деле, я прошу прощения - не отписался - у всех у кого спросил назвали цену - тысяч за 250 на разбор... даже не стал писать, понимая что это не интересно...
 

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
Отличный вопрос - сам хотел задать! Так как там со страховкой?

со страховой (альфа-страхование) вопрос решается, изначально я выбирал получение ДС по калькуляции страховой. Был уверен что автомобиль признают конструктивно погибшим, и выплатят полное страховое возмещение. НО, они посчитали что данный автомобиль можно восстановить за 600 т.р., данную сумму мне и выплатили. Причем саму калькуляцию мне на руки не дали, не дали и по письменному запросу. Сцуки! Такие противные твари там работают :(
Т.о. я хотел сэкономить время, что бы начать процесс "уничтожения" авто еще тогда (в ноябре), а не ждать, когда меня в Марте поставят на ремонт... и т.д.
Теперь же, получив заключение от дилера, и обратившись с ним в страховую, они назначили доп осмотр...
Короче эпопея продолжается, благо опыт подобного общения со СК имею, буду продолжать их долбить. Заплатят, никуда не денутся :)
Но в целом вопрос не в этом.
Данную тему я начал из-за УНИКАЛЬНОСТИ суммы, которую мне обозначил дилер, чем и хотел позабавить собирающихся тут людей!
ЗЫ:
Надо быть очень внимательным на всех этапах общения со СК.
Не надо давать рулить своим малышкам, ибо в этом случае любовь к ним может обойтись слишком дорого :)))
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
эта история просто леденящая кровь(((( сумма просто жесть
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
dioxin, не то слово. Сочувствую автору.
 

Лёха 1992

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
2
они чё совсем идиоти? каких 2 750 000 руб, я лучше 10 хонд с тюнингом с америки перевизу.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
про альфу - альфу в жопу! первый и последний раз, когда я страховался в этой уродской компании!

про цену... в принципе, ничего удивительного, что стоимость запчастей поотдельности больше стоимости машины с завода.
пусть покажут смету на ремонт, а дальше пробуй закупить запчасти сам
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
сумма для космолёта что ли? какая то же сука насчитала это?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
там же не только запчасти а есче и трудозатраты... а трудозатраты - это очинь-очинь дораха ((
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
года 4 назада опель астра налетел колесом на отбойник перед заправкой
повелу стойку амортизатора переднего ну и по мелочи всякой ерунды
машину затоталили

то что тут альфа загомосячила и не затоталила машину - это факт
если еще можно оспаривать решение,то лучше это сделать
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
горжусь за джиху ))))
реально премиум класс )))
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
да уж!!!! сумма и правда космическая...желаю стойкости в борьбе со ск!!!
 

Slaveg

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
57
Адрес
МСК
то что тут альфа загомосячила и не затоталила машину - это факт
если еще можно оспаривать решение,то лучше это сделать

Согласен на 100%.

koodesnick, может попробуем посудиться с Альфой? Если нужен адвокат - в личку.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу