Help!!! Ремонт аварийного G35x

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
У меня Infiniti G35x (2007 г.в.), пересел на него с Subaru Impreza WRX (2006 г.в.)... Когда приобрел, начал эксплуатировать чуть ли не обсыкался от кайфа :) Знатный автомобиль...
Дал жене за руль сесть, везла она меня подпитого с клуба, вроде умеет ездить... Короче не справилась с управлением, ударились в отбойник водительской стороной, сработали боковая шторка и из сиденья падушка. Мы в порядке, машин в гавно, вся водительская сторона разодрана, переднее колесо отрвано полностью, по заднему тоже удар пришелся (рычаг лопнул), двигатель целый, заводится, электтроника работает вся. Геометрия кузова практически не нарушена, только ланжерон с водительской стороны в багажнике чуть ушел. Машина застрахована по КАСКО, выплату уже частично сделали.
Не хочу ремонтировать у диллера, ибо неприлично дорого, ремонт в лимон обойдеться где-то... Может кто подскажет где можно осуществить ремонт, что бы не дорого, но при этом так что бы его можно без зазрения совести продать, или даже оставить... Уж больно полюбил этот автомобиль, хоть всего пару месяцев покатался :(
Заранее всем очень признателен за комментарии...
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
А во сколько СК оценила ущерб?
 

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
А во сколько СК оценила ущерб?

Страховая оценила в 615 000 руб., но это по их калькуляции, они не учли возможные скрытые повреждения (колесо оторвано переднее, заднее повело чуть). Я вообще рассчитывал что страховая признает автомобиль конструктивно погибшим, но нет. 5 февраля ставлю автомобиль на деффектовку в дженсер. скоро буду знать что и как, там однозначно будет существенно больше. Получу калькуляцию, буду продолжать бодаться с страховой :(
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
koodesnick, проси не оплатить ремонт тебе налом, а направление на дилерскую СТО. Пусть дальше сами между собой разбираются.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
koodesnick, да уж, сочувствую (((

А зачем забирали деньги в страховой, если машина по КАСКО застрахована, пускай ремнтировали бы. Да, будет долго, но можно и мозг им поделать если что не так. Такой ремон в любом случае будет не быстрым. Если бы так сильно засадил бы машину, точно оставил бы страховой востанавливать. Уложится в сумму при таких увечиях скорее всего будет ОЧЕНЬ тяжело. По поводу покраски можно съэкономить, отогнав уже готовое авто в Белорусь например, а вот где все выпрямлять и варить хз.
 

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
на момент когда попал в ДТП, это была середина ноября, АСЦ на март записывал уже, дженсер на февраль, не хотел ждать. Я ж говорю, не планировал забирать, думал они по своей калькуляции насчитают на списание. Машина же на гарантии, и они считают по средневзвешанным диллерским ценам... Если бы я поставил на СТО, то, только весной сделали калькуляцию у диллера, и приступили к ремонту, и получил бы я машину к Маю в лучшем случае. Этож БРЕД!!! Или если бы не стали ремонтировать а решили списать, то только к тому же маю получил бы деньги, а может и позже. Там очень сложная волокита со списанными машинами...Я уже бывал в подобной ситуации.
Сейчас уже поздно, буду бодаться с ними, получу на руки диллерскую калькуляцию и буду бороться.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
koodesnick, бей еще раз, и сдавай на списание.... =)
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
koodesnick, очень сочувствую, радует, что деньги тебе заплатили..
 

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
koodesnick, бей еще раз, и сдавай на списание.... =)

Чем бить?! Кувалдой? :))) Говорю же, стоит с оторванными колесами :) смотреть больно...
Главное субарик свой разбил сильно (его как раз и списали), влетел в МАЗ (за рулем МАЗа Узбек подпитый сидел - Гад!), и меня еще сзади догнали. Разбил его и поставил во дворе (у меня котедж за городом), стоял мой субарик, стоял, пока страховой мозги трахал, я уже на инфинити гонял. Только увез субарик на эвакуаторе, через два дня, на это же место установил финик свой :( Вот такие дела неприятные... И опять места во дворе нету :(
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
koodesnick, в протоколе ДТП и при осмотре страховой писали "возможны скрытые повреждения"?
- Пускай сделают распечатку - почему так насчитали (это тяжело, но может прокатит). - Если машина новая и проездила 2 месяца - никаких уменьшающих коэфицентов быть за износ не должно быть, ну или минимальны.
- После дефиктовки под роспись в страховой сдать результаты, чтобы объяснили и сравнили со своими подсчетами.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

ММмдааа... Конструктивный подход :)

Жечь ни в коем случае нельзя! Эти суки из страховой, если у них даже нет денег за реальные увечия выплатить, все разнюхают, купят экспертизу пожарников о поджоге и еще дело заведут. Было у меня похожее дельце с одной моей бывшей машинкой, чуть дело не завели. Взял половину суммы от той, что полагалась и разбежались со страховой.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Ген.директор, 2 раза по 700 - как раз на новую хватит =)))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Ген.директор, 2 раза по 700 - как раз на новую хватит =)))

через несколько дней цены поднимают на все Infiniti (точнее уже должны были поднять, а официалы немного притормозили и в связи с этим у них проблемки с пердстовительством), уже не хватит )))
 

koodesnick

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
23
Адрес
Москва
koodesnick, в протоколе ДТП и при осмотре страховой писали "возможны скрытые повреждения"?
- Пускай сделают распечатку - почему так насчитали (это тяжело, но может прокатит). - Если машина новая и проездила 2 месяца - никаких уменьшающих коэфицентов быть за износ не должно быть, ну или минимальны.
- После дефиктовки под роспись в страховой сдать результаты, чтобы объяснили и сравнили со своими подсчетами.

Вопрос задавал в страховой, в отношении калькуляции на основании, которой вы мне выплатили именно эту сумму, они в ответ с набычинными лицами - мы калькуляцию не выдаем на руки, это мол наш внутренний документ. Я заявил что это идиотизм, они предложили написать запрос в письменной форме, на выдачу мне на руки их калькуляции, они мол будут его рассматривать. Действительно суки!
Я написал заявление, они его рассматривают :) Я не дергаюсь пока, через неделю у меня на руках будет официальный документ - результаты деффектовки диллера, у которого автомобиль приобретался, и обслуживался. Я напишу им претензию на не соответствие размера выплаты, после стандартного срока рассмотрения моей претензии, если результат не будет положительным, подам документы в Суд и ФССН (Федер. Служба Страхового Надзора...). Все эти процедуры, как впрочем и грамотные формы их оформления не известны. Вопрос не в этом.
Я начинал данную дисскусию с целью получения советов в отношении того, где мне ремонтировать свой автомобиль, качественно и не дорого. нет смысла его за налик делать у диллера, раз уж так сложилось...
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
koodesnick, для начала определись с тем для чего ты будешь ее восстанавливать. Для того, чтоб оставить себе или только на продажу, ибо цена будет сильно варьироваться от этого. Я могу только дать контакт для того, чтоб делать "для себя". Не скажу, чтоб дешево, но, по крайней мере, качественно.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
koodesnick, Да уж не весело... сочувствую.
А какая страховая?
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
На вопрос, "где бы починить?" так никто и не ответил :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу