Кто с этим сталкивался?

AMG 124

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
Всем привет! Подскажите,мож кто сталкивался с этим?У меня М35х. Купил в сентябре. Пробег 5500 км. С самого начала эксплуатации при интенсивном разгоне,а как следствие и экстренном торможении появляется ОЧЕНЬ сильный запах,то ли жженой резины,то ли горящего асбеста. Запах такой,что в -10 градусов приходится ездить с открытым окном. АСЦ на Ленинском говорит,что это реагент попадает на катализатор,Мля! В сентябре не было реагента на дороге!:mad: А в праздники ездил за город.Там не поливают дороги,а картина таже.Вонь стращная:eek:! Если ездить тихо,то все нормально. Вот не знаю,что делать. Требовать замену на другую марку(G,EX.......),или возврат денег.Ну просто бред.Отдать1797000+страховка100000+допники98000 и за свой же счёт дышать таким вонизмом. Мож кто сталкивался с такой неисправностью?И как отказываться от автомобиля?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
АСЦ на Ленинском говорит,что это реагент попадает на катализатор
от ведь идиоты конченные...))))))


я впервые про такое слышу, если честно..
думаю что только наезжать на официалов остаётся :)
 

AMG 124

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
Как наезжать? Написать претензию? Так она потеряется,или кто-то заболеет,или отправят производителю,вообщем будут мозг крутить!А ездить надо. Она у меня "машина на каждый день" Может кто отказывался от машин при гарантийном случае?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
amg 124, может в представительство..?
а если на машине ездить нельзя (по причине вреда здоровью),то обязаны дать подмену до выяснения причины.
 

AMG 124

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
Щас говорю с Дженсером.Может они что предложат.А как представительство найтить?
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
amg 124, у меня такое было, только пахло рядом с машиной, но не внутри. Сейчас меньше, но еще осталась вонь. Пробег ~11ткм. Думаю, тормоза...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Maagd, тормоза после отжига даже неинтенсивного только воняють :)
 

AMG 124

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
amg 124, у меня такое было, только пахло рядом с машиной, но не внутри. Сейчас меньше, но еще осталась вонь. Пробег ~11ткм. Думаю, тормоза...

Блин,а у меня-то в салоне воняет! А у Вас пахло жженой резиной?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
хм... афтар жжот ? ))
 

lebserg

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
199
Адрес
Москва
amg 124, да походу это сам каталик воняет..тож такое бывает после отжига,правда запах не похож на горелую резину..
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
amg 124, Добро пожаловать!

Вонь в салоне после отжыга, эта боюсь проблема всех инфинити.... Когда мы гоняем, включаем обычно внутреннюю церкуляцию,тоже когда незамерзайкой пользуемса.....

Реально проблема в самой системе подачи воздуха в салон.... стоит один картонный беспонтовый фильтр, угольный я так и не нашол....((

Хотя даже на 124м 94года у меня стоял угольный.....
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
О кстате, какраз в тему, сегодня отжог на Геленвагене500, в салоне ваще не ваняло, а отжог я хорошо!!! Когда вышел и курил рядом с машиной, после второ затяжки, выкинул цыгарку.... вонь на улице стояла нереальная!!! Хозяин машины сказал что: да.... снаруже ваняет, я какраз с ним проговорил о том, что у меня воняет в салоне.....
 

lebserg

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
199
Адрес
Москва
Iceman, это не только у фиников так,у меня на аккорде после отжига тож запах в салоне,даже если стоит внешняя циркуляция..
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
хм... можно потестить в 2х вариантах:

1) резко ускорился до расчетной скорости, остановился без тормозов (с минимальным торможением)
2) тоже самое - с экстренным торможением

будет ясно - че воняет, тормоза или чета другое

Пы.Сы. у мя тормоза тока - но не резиной, а металлом

...хотя так вспоминаю - иногда четатакое бываит, но не сильно...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
поржал.. давно не видел "дрифта" с оторванными от асфальта колёсами))))))))))))))))))
Ахма.. завязывай)))) жигули тоже дрифтят.. но даже у них "внутренние" колёса не отрываются от асфальта на 20 см))))))))))))))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
если давить тапкой в пол.. то и у финега воняет горелым чем-то.... совет один.. если гоняешь.. включай кондей с внутренней циркуляцией... и все проходит))))))) либо не отжигай))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу