Отчет о внедорожных качествах FX

  • Автор темы Templar
  • Дата начала
T

Templar

Guest
Сообщение от Scooby (Impreza GT)
Ну, значит так. Я сейчас присматриваю себе коттеджик, в силу этого езжу по подмосковью.

И вот в поле попался мне ручеек:
Был изучен не выходя из машины. Принято решение форсировать ходом. AWD Lock - в положение ON! Небольшой разгончик, почти проскочили - передние колеса уже на твердой земле. Тут начинается что-то непонятное. Из-под передних колес начинает конкретно валить дым! (или пар - хз) Но машинка достаточно уверенно выползает на твердую поверхность. Брод взят!
А вот при обратной дороге случилась неприятность. Я, уверовав в супер-внедорожные способности машины, решил проехать внатяг. (И это практически на полностью лысой всесезонной штатной резине Goodyear RS-A). Результат закономерен - проехать удалось чуть дальше середины. Задние колеса в этой милой жиже сидят почти по ступицу, передние сантиметров на 15-20. Эх... Перехвалил после первого проезда. К счастью, ГАЗ-66 нашелся практически сразу и как пушинку достал меня из этого, с позволения сказать, ручейка:


Вывод: при наличии мозгов и более-менее нормальной резины (штатную к нормальной не отнесешь никаким боком) внедорожных способностей FX вполне хватает для повседневного использования, даже если надо немного помесить грязь. Электронным системам - 3- (скорее незачет, чем зачет). Два раза съезжал в поле и два раза уже на выезде с препятствия, когда перед начинал имитировать блокировку диффа, подтормаживать передние колеса - шум, дым, в итоге это оказывалась самая сложная часть маневра. А вот в самой луже ползет достаточно уверенно. Важно. Внатяг FX ездить не умеет.



Материал размещен: 17.01.2007 на www.auto.ru
 
И

Инфин Инфиныч

Guest
А от резины то многое зависит... С лысой и на Гелендвагене застрять можно..
 
T

Templar

Guest
Согласен... хотя FX, по своей идеологии - машина не для грязи!
 
G

Gray

Guest
я на своем финике спускался в карьер и вытаскивал оттуда застрявший микроавтобус. Финик даже не напрягся :)) и выдернул микрик, севший в песок на брюхо, очень легко.
 
I

Infinio

Guest
со знакомым катались по говнам - нормал - нам куча впечатлений, финику зачот!
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
ааааааа....мохнатый байааан...)))))))
 

Alex7077

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
12
Сообщение от Scooby (Impreza GT)
. (И это практически на полностью лысой всесезонной штатной резине Goodyear RS-A).

Да чего там на лысой, я на штатной дорожной и не на FX-е, а на QX-е на дачном проселке в дождичек такие ощущения испытал!! Офигеть!! А поставил нормальную шинку и все Ок. От шины много зависит.
 

VIOLATOR

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
12
http://www.youtube.com/watch?v=8r2bjqHeTvY Американская молодежь жжет! Пипец идиоты!

Уроды!!
Так бездарно устроили покатушки..
Да какие там покатушки-просто тупо машины убивают..
Отстой и незачот пендосам из Вегаса..
 

rsg

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
19
даже до конца не досмотрел....
Дебилы какие-то....
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

molodoi

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
84
с кокса так не прет, тут явно чота потяжелее
ктож им руль дает...вот *андоны...
 

Pasha001

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
12
Вооо уроды,аш настроение уполо!!!!
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
http://smotri.com/video/view/?id=v860655d3b0

Ездил я тут в лес :) в Раздоры, сел только на съезде с дороги, сугроб был выше бампера, я его подвинул и начал сползать, морда свалилась с дороги а жопа осталась и сел на пузо :) опять же ногами выгреб снег сколько мог, покрутил рулем туда сюда, сноу, ВДС офф, мальчик сзади (толкал) ну и выскочил ))...
снега было ровно по бампер, ниче, ФХ прет как танк...даже слип не моргал ваще...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
всё гамно, металлика рулит)))
мастер оф паппетс епт)))
 

dm4242

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
8
Грустно вас извещать,но у Инфинити нет полноценных внедорожников модели 2003-2009 года,кроме QX естественно.Изначально модель FX была схожа с Мурано,но только колодками перед-зад и воздушным-салонным фильтром.Мурано изначально имел передний привод и более слабые моторы,FX-задний и наибоее мощные.Система полного привода состоит из электронно-упраляемой муфты в межосевом диффе,которая перераспределяет момент между осями неравномерно и не любит перегрева.Замечательная машина,особенно в версии FX45 Европа,но тут уже нужен контроль за уровнем масла.На критических режимах(5000-7000 оборотов) масло кушает мотор реально,а маслянного голодания не любит...Литр масла 5W40 на 2000 км реально,и про глину не вспоминайте.Это машина,чтобы быть первой на мокром асфальте.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу