Хочу купить себе навигатор - посоветуйте!

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ну... в мио.. это тож программа... начнем с этого )))
Работают устройства стабильно
За все время пользования подобных связок был всего 1 вылет (3 года назад) ))))))
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
За все время пользования подобных связок был всего 1 вылет (3 года назад) ))))))

тебе везет! :))))

не буду говорить про iPhone, но до этого у меня был HTC. Winda ver.5: бывало зависнет тупо, бывало вроде все работает, а потом мне звонят по городскому и говорят что 3 часа на мобильный не могут дозвонится (типа вне зоны действия сети), бывало что из программы вылетал...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
тебе везет! :))))

не буду говорить про iPhone, но до этого у меня был HTC. Winda ver.5: бывало зависнет тупо, бывало вроде все работает, а потом мне звонят по городскому и говорят что 3 часа на мобильный не могут дозвонится (типа вне зоны действия сети), бывало что из программы вылетал...

минимум левого софта и регулярное обновление программ и прошивки
зы как раз на пятой винде у меня и подвисла один раз GIS RUSSA
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Как Серега сказал, я рекомендую для мск и россии Мио, карты подробнее...
но мио у меня дернули из машины, с тех пор юзаю гармин, но даже на новой карте он не все населенные пункты знает, по области, но графика покрасивше конешно.

А вот для европ и прочих стран, думаю гармины пойдут, ведь для тех краев карты давно и подробно сделаны.

Не знаю как для прочих стран, но в Хорватии у нас ходило в две машны постоянно практически и ведущей была машина с Гармином, на третий день она стала ведомой, так как мой кпк с IGO показывал намного качественнее. Гармин отклонение от основных трасс считал "побегом" и отказывался помогать "идиотам")))))

А по Москве, я в основном Автоспутником пользуюсь, претензий нет. Многие IGO хвалят, но я не проникся, хоть и проставлена тоже.

Кстати, на прошлой неделе друган купил себе навигатор с установленным Навителом. Ходит, плюётся. Я попробовал переставить ему программу, не получилось. Как выяснилось, на навигаторе программа переставляется только перепрошивкой, в отличие от кпк. Так что кпк, имхо, более интересен в качестве навигатора, так как можно поставить любую прогу туда. У меня вообще 2 стоит параллельно.

тебе везет! :))))

не буду говорить про iPhone, но до этого у меня был HTC. Winda ver.5: бывало зависнет тупо, бывало вроде все работает, а потом мне звонят по городскому и говорят что 3 часа на мобильный не могут дозвонится (типа вне зоны действия сети), бывало что из программы вылетал...

У меня Asus и винда уже 6 стоит, но те же косяки абсолютно))) А у соседа тот же аппарат и все работает без косяков.
 

LrCongo

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
35
Адрес
Moscow
по мне лучше так, да и я сам буду так делать, покупаем :

1. ноутбук Asus Eee PC 701 = 5000-6000руб.
2. GPS модуль = 2000руб.
3. карточку Golden Wi-Fi = 300-500руб.
Дополнительно кто хочет можете:
1. оперативка 2Гб = 300руб.
2. карточка 16GB = 1000-1500.

Тем самым, будет и навигация, и если нужно узнать про пробок, зашел в инет, YandexMap и радуйся
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Думал думал, и в итоге купил Мио 360 в М-Видео за 11690
Красивее он чем 520 :)

11007674.jpg
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
А что вы скажите про JJ-Connect Autonavigator 4000W Traffic...?

Аппарат не плохой, но по ним были нарекания по качеству. Некоторые поставщики даже отказались от него, так как было очень много возврата в гарантийный ремонт.
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756

obs9

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1
В принципе неплохой конечно. Хотя на мой взгляд буде получше Garmin Nuvi 200. Можно еще посмотреть здесь. Автомобильные навигаторы http://gpsfans.ru
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
в навигаторе главное наличие системы указания пробок и прокладывания маршрутов в объезд пробок
вот
так что ищите либо те что могут работать с пробками через телефон подключенный по блютусу либо со слотом под симкарту (у нас в стране пробки пока тока по ЖСМ передаются)
ну и соотв. программы с пробками ищите
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу