FX (1G) Глохнет на горячую на тормозе в режиме D

AdrenalinRushOne

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
5
Здравствуйте, ребята, может кто сталкивался с таким...
Infiniti FX 45 2003 год, Америкос

Поменял все жижи: двигатель Shell 10w60 ultra racing, коробка, раздатка, мосты (все оригинал matic d, j, differential) , свечи по каталогу оригинал, воздушный фильтр linx.

Когда меняли масло в коробке, не заметили, что был пережат фильтром провод датчика скорости выходного вала. Собрали проехался, и начались ошибки и аварийный режим.
Опять все разобрали, починили провод, по коробке все отлично стало.

Но началась другая проблема, и уже не понятно из за чего....

На горячую, хорошо прогретую машину, при остановке в режиме D + тормоз через секунду или иногда 10 сек. глохнет. Или если навалить и оттормозиться, то может начать глохнуть и дёргаться в самом конце остановки при скорости 5 км в ч. В итоге глохнет.

Сканером смотрели что происходит, медленно опускаются обороты, и глохнет. Ошибок никаких нет.

Началось сразу же как все поменяли даже не ездил на ней. Щас езжу так, подъезжаю к светофору, ставлю N, потом еду, и так ездит...

Обучений никаких не делали, акум не отключили.

Куда копать? В сервисе оставлять до выяснения проблемы, это черевато обманом. И баблом... К тому же нет доверия к нашим сервисам.

Подскажите с чего разумно начать диагностику?
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А зачем такое жидкое масло лить?и свечи точно оригинал?очень много подделок под оригинал.Смотря какой сервис))вы откуда?
 

AdrenalinRushOne

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
5
Ну масло исключительно на лето , на жару. Оно не горит, и можно покрутить двигатель.

Свечи оригинал. Все расходники заказывал через exist. Ещё никогда небыло обмана.

Из Забайкалья я, в данный момент в небольшом городке ....
Да и всё работает отлично, разгон динамика и прочее. Так что на свечи не могу сослаться. Да и заводиться с пол оборота...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В экзисте тоже неоригинал попадается, даже у дилеров были случаи продажи подделки. Пюкак вариант ещё дроссельные заслонки почисти с адаптацией. Жара не жара, но яб не лил такое масло, достаточно и 40 вязкости))
И ещё вопрос, авто так начало себя вести именно после смены масла и свечей?
Скинь вин авто в личку, свечи гляну
 
Последнее редактирование:

AdrenalinRushOne

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
5
OTE="dimmon, post: 606284, member: 14269"]
В экзисте тоже неоригинал попадается, даже у дилеров были случаи продажи подделки. Пюкак вариант ещё дроссельные заслонки почисти с адаптацией. Жара не жара, но яб не лил такое масло, достаточно и 40 вязкости))
И ещё вопрос, авто так начало себя вести именно после смены масла и свечей?
Скинь вин авто в личку, свечи гляну
[/QUOTE]
Сложно сказать после смены чего именно, машина стала так себя вести... Потому что меняли все и сразу. И между заменами не катался. ....
А после того как все поменяли, поехал и сразу заметил после первого же прогрева хорошего.

А что может быть из за масла? Ещё кажется что немного обороты понижены, уже 600 или 620..... Но это не точно, чисто визуально по стрелке смотрю. Т.к. не компа под рукой.
Вот такие свечи поставил:
(И судя по маркировке на самих свечах, до этого стояли точно такие же)
Nissan 22401-5M016
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Обороты норм
Свечи эти, можно ещё Denso ставить VKH20, иридиевые
 
Последнее редактирование:

AdrenalinRushOne

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
5
Ну вроде как написано, что оригинал от денсо отличается лишь страной производства. Типо у меня Япония, а просто денсо Европа.

Ну поставил оригинал...... Решил если уж беру все оригинал, то пусть будет, там разница в цене не великая.... Все равно не сильно дешего) по 1т.р. за свечу) но пусть ездит.....

Но вот что обороты низковаты, мне кажется это действительно так... Первая 1000 оборотов разлинована на 3 деления, вот у меня ниже второго деления, когда прогреется, а когда Д ставлю так вообще до 500 опускается с виду и не поднимается.... А потом глохнет соответственно...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Родные это NGK, Денсо тоже Япония есть, я сам свечи там заказываю. А по оборота, у нас от 550 до 650 стандарт. Дроссель не чистил?
Цена свечей Денсо VKH20 в Япии 1254 йены за штуку.
 

Вложения

  • Screenshot_20210719_122140.jpg
    Screenshot_20210719_122140.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 4

AdrenalinRushOne

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
5
Родные это NGK, Денсо тоже Япония есть, я сам свечи там заказываю. А по оборота, у нас от 550 до 650 стандарт. Дроссель не чистил?
Цена свечей Денсо VKH20 в Япии 1254 йены за штуку.
Дроссели не чистил, когда снимал воздушный фильтр, с виду дроссель был очень чистый....
На сколько понимаю есть ещё один дроссель, но могу ошибаться....

Вообще конечно не трогали, но судя по тому что я вижу все таки обороты маловаты....

На прогретом двигателе, на д , при торможении, они прям совсем низко падают, но когда только из гаража выехал, не глохнет, но я вижу, что падает до 1.5 деления э то получается да 400 примерно.....

У нас тут новый launch почему-то не увидел мою коробку, а вот старый х430 увидел, но пока думали что делать не догадались по адаптацию....
Может попробовать?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Адаптация нужна если снимали, но попробуйте
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу