FX (2G) Посторонний звук при запуске двигателя! Прошу помощи!

Romeo13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1
Доброго времени суток! Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь советом.
Автомобиль fx35 s51 vq35hr пробег 170 тысяч - 100% не скручен.
После покупки машины появилась такая проблема, при запуске на холодную иногда (закономерности не вывел) появляется звук (тррррр), как будто лязгающей цепи на 0,5-1 секунду. Звук достаточно сильно слышно, даже в салоне автомобиля. Ездил в несколько сервисов infiniti, но как на зло двигатель себя не выдает.
У меня были подозрения на цепь, на что в сервисах говорили, что точно цепи греметь не могут. По компьютерной диагностике все в норме. Варианты были разные от бендикса до замены фазовращателей. Никто по описанию проблемы точно сказать не может, а звук в сервисе выявить не получается.
Поехал на замер давления масла, стрелка прыгала от 0,8 до 1,2. Сам понимая, что прокладки уже точно стоит заменить, начинаю изучение тем на драйве. Пытаюсь понять что заказывать, у кого их менять и во сколько все это выйдет, я натыкаюсь на пару! комментариев о похожих проблемах со звуком при запуске авто. Комментарии были краткие, но по итогу у людей провернуло коленвал и вкладыши. От таких комментариев сон то у меня и пропал.
Спустился к машине, положил телефон прям на двигатель и записал звук при запуске на холодную. Тот самый звук трещащей цепи я не услышал, да и из салона ничего страшного слышно не было, но на записи присутствует непонятный для меня звук (возможно он считается нормой, тут я слабо понимаю).
Теперь передо мной стоит дилемма. Стоит ли мне менять прокладки с помпой на новые и сможет ли это исправить факт появления этого звука (хотя бы есть ли небольшой шанс что это поможет) или все же двигатель точно потихоньку умирает и проще уже откладывать деньги на контрактный двигатель докатывая старый.
Буду очень признателен за советы!
 
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Привет! Запиши еще, здесь всё норм)
Цепь будет лязгать не только при запуске.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу