QX70 Параметры АКБ + аналоги

Mansty

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
5
Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста по параметрам аккумулятора на INFINITI QX70 3,7 АТ (бензин, 333 л.с., 2015 г.в.).
В инструкции параметры оригинального (ниссановского) акб не нашел.
Судя по показаниям сигнализации, акб умирает потихоньку, как ни как ему 5 лет.
Хочу поменять его, соответственно сориентируйте пожалуйста по штатным параметрам акб + порекомендуйте пожалуйста аналоги.
Заранее спасибо большое!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Лучше проверь аккумулятор тестером, 5 лет это не много, у меня уже 7 лет живёт и износ ток 15 %
 
Последнее редактирование:

Mansty

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
5
Лучше проверь аккумулятор тестером, 5 лет это не много, у меня уже 7 лет живёт и износ ток 15 %
Я еще просто последнее время не часто езжу....... или езжу на короткие расстояния...
Последнее время стал замечать, что показания прыгают!
Раньше приеду 12.3 показывает! Так хоть и неделю показывает!
Сейчас приеду 12.4 пол дня, к ночи 12.3, а с утра 12.2.... на след день и во все 12.1...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Тебе надо износ посмотреть а не моментальный заряд
 

Mansty

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
5
Тебе надо износ посмотреть а не моментальный заряд
Тогда надо в сервис ехать, под рукой ничего нет.

Не в курсе кстати furukawa battery еще производит акб?
что-то их стало мало и редкость, даже если менять присматриваюсь к furukawa battery fb9000 110d26l....... подойдет же?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Furukawa продаются вроде, возьми лучше Yuasa ER S-95 (110d26l), он получше будет
 

Indigo87

Новичок
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
4
Приветствую!
Дабы не плодить тем, задам свой вопрос здесь.
Все по классике - морозы, машина простояла 2 дня и не завелась. АКБ разряжен в ноль. Заряд уже не держит.
Сейчас стоит Furukawa FB9000 110D26L. Взял бы снова но их нет в наличии - ожидание несколько дней (нахожусь не в Москве). А нужен срочно. Yuasa ER S-95 тоже нет.
Что на сегодняшний день можно посмотреть, кто знает? Или менял кто недавно, какой АКБ ставили?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Месяц назад свой родной поменял на этот , отслужил родной 10 лет. Брал в этой конторе, звони, скажут где у них в наличии есть, могут привезти
 

Indigo87

Новичок
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
4
Спасибо большое! Но я не в Москве, как писал выше. У нас в наличии только Topla, Varta и Хендай. Вот думаю что брать из этого.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Как вариант возьми самый дешёвый, на время, и закажи хороший, как привезут поменяешь, а этот продать можно
 

Indigo87

Новичок
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
4
Да они все ~ 10к. Но видимо так и придётся сделать.
Родной у меня отслужил 9 лет. Поставил форукаву 3 года назад. Думал можно не париться, а он что то быстро закончился.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Говорят фурукавы сейчас не очень
 

Indigo87

Новичок
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
4
В итоге был куплен TOPLA Asia 75 А/ч 740 А наиболее близкий по характеристикам, и из всего что есть в наличии и лучший, если верить тестам в Интернете. Вроде как производство Словения, вроде как 2 года гарантии. Посмотрим.
Сегодня же был заменен во дворе на морозе. Оказалось не так страшно, как пугали. Все довольно просто. Поменял за полчаса с перекуром на погреться))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Главное клипсы на морозе не поломать, жабо без проблем снимается
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу