QX70 Индикация уровня топлива в баке

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Вечер добрый, господа! Каждый раз после заправки, с момента приобретения машины и до сегодняшнего утра удивляюсь ситуации: заправляюсь до отстрела всегда. После датчик абсолютно адекватно с "F" и до "E" снижает свои показания и оставшийся до заправки путь. Затем, когда остается 50 км загорается индикатор низкого уровня и 50 км падают до 30 за 7-8 км, оставшийся путь превращается в прочерк, нет 25 км, 28км до заправки вроде минимум видел. Через ещё пару км я обычно и заправляюсь, и даже с учетом недолива на АЗС, в бак до отстрела влезает около 75 литров, хотя он по мануалу- 90 литров. Вопрос: это дурацкие ниссановские настройки и у всех датчик загорается на этом уровне, или пора к автоэлектрику чистить датчики? Или может ещё в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Так вообще на любом авто, датчик показывает приблизительно расход
 

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Так вообще на любом авто, датчик показывает приблизительно расход
Это понятно, что приблизительный, я о том, что выкатываю бак по максимуму, в итоге в нем остается около 20%. 15-18 литров по факту. Много же, разве нет? На CX5 у меня так не было, на Аутлендере не было, а как должно быть здесь- не ясно, мануал пишет, когда загорается индикатор, остается ещё небольшой запас топлива, но четверть бака это приличный запас.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Ну так у этих авто и расход другой, чем прожорливее авто, тем больше запас делают в баке, как говорится защита от дурака, как раз в районе 15 литров и должно оставаться для запаса , и 15 литров если остаётся это не четверть бака, а 1/6)) все у тебя норм и не заморачивайся)) и вопрос, а зачем ты до лампочки ездиешь и до полного обнуления? Оптимально осталась четверть, поехал заправился)) если хочешь можешь поэкспериментировать, катать авто до полной остановки, ток не забудь канистру бензина на 20 л. Потом заправь до отстрела
Вот если у тебя начнёт индикатор при полном баке четверть или половину показывать или вообще не опускаться, то это дело в резисторах, распространённая проблема на этих авто и на Джихах, в плате трескается пайка на резисторах управления уровнем топлива, из за чего некорректно проходит сигнал, лечится перепайкой всех 4 резисторов (у япов пайка без свинца, типа экологичексая, вот и трескается)
 

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Ну так у этих авто и расход другой, чем прожорливее авто, тем больше запас делают в баке, как говорится защита от дурака, как раз в районе 15 литров и должно оставаться для запаса , и 15 литров если остаётся это не четверть бака, а 1/6)) все у тебя норм и не заморачивайся)) и вопрос, а зачем ты до лампочки ездиешь и до полного обнуления? Оптимально осталась четверть, поехал заправился)) если хочешь можешь поэкспериментировать, катать авто до полной остановки, ток не забудь канистру бензина на 20 л. Потом заправь до отстрела
Вот если у тебя начнёт индикатор при полном баке четверть или половину показывать или вообще не опускаться, то это дело в резисторах, распространённая проблема на этих авто и на Джихах, в плате трескается пайка на резисторах управления уровнем топлива, из за чего некорректно проходит сигнал, лечится перепайкой всех 4 резисторов (у япов пайка без свинца, типа экологичексая, вот и трескается)
18 литров это 20% бака, и это 1/5, про четверть речи не было ведь. И это с тем, что после лампочки я еще порядка 10 км выезжаю, то есть при 20 л/100км рахода она при около 20 литрах в баке загорается, поэтому я и удивился. А до сигнала докатываю потому что на Мазде привык на одном баке 430-450 по городу ездить, на QX70 у меня 380-390 выходит, до сих пор немного напрягает факт частого посещения азс. Не расхода, а именно того, что заправляться пора ехать)
Если говорите, что это норма, то последую совету и не буду заморачиваться, приму как факт. Про плохую пайку интересная информация, намотал на ус, буду помнить (надеюсь не понадобится), благодарю!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
А что ту напрягает, у мазды 2, 5 литров двигатель, а у тебя 3.7, расход больше в разы, особенно если на тапку давить. Вот и предусмотрен такой запас. Я себе уже перепаивал, на 6 году жизни начала стрелка прыгать, делов минут на 20 с разборок и перепайкой.
На Джихе у меня сейчас где то на 430 км 55-57 литров уходит (бак 80 литров), обычно докатываю до остатка четверти бака(предпоследняя палочка) и заправляюсь, на неделю хватает. Поставил правда новые рутениевые свечи NGK Premium RX 45 тыс назад, расход на пол литра где то упал, свечи Denso не понравились, юбку пробивает уже к 30 тыс.
А по расходу ты на крузаке покатайся, тебя там вообще расход удивит)))
 
Последнее редактирование:

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Это понятно, что приблизительный, я о том, что выкатываю бак по максимуму, в итоге в нем остается около 20%. 15-18 литров по факту. Много же, разве нет? На CX5 у меня так не было, на Аутлендере не было, а как должно быть здесь- не ясно, мануал пишет, когда загорается индикатор, остается ещё небольшой запас топлива, но четверть бака это приличный запас.
у нас в баке запас топлива хороший. Я как-то раз 80 км проехал на лампочке (не было заправок по трассе)
Поставил правда новые рутениевые свечи NGK Premium RX 45 тыс назад, расход на пол литра где то упал, свечи Denso не понравились, юбку пробивает уже к 30 тыс.
Реально снизился расход? А в целом как по ощущениям они работают? И где их брать, так чтобы на подделку не нарваться?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZIm

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Да, реально снизился. Покупаю сам в Японии, доставка EMS в течении недели. Троим с сайта уже тоже заказывал)цена зависит от курса доллара) крайний раз с доставкой получились по 930 р за свечу) эти свечи идут только на атмо 2.5, 3 и 3, 5 литра (в том числе и гибрид) , на 3.7 такие не поставишь, только NGK IRIDIUM MAX можно. На Iridium Max ездил на предыдущем авто, тоже неплохие, и рассчитаны на 100 тыс, я лично 70 откатывал без проблем
Вот можно почитать о свечах RX
 
Последнее редактирование:

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
у нас в баке запас топлива хороший. Я как-то раз 80 км проехал на лампочке (не было заправок по трассе)

Реально снизился расход? А в целом как по ощущениям они работают? И где их брать, так чтобы на подделку не нарваться?
Вот я об этом конкретно и спрашивал, если так у всех- я збагоен) Спасибо Вам за ответ.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу