Допустимый вылет на Инфинити м25

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Доброго всем дня. Решил пометь штатные диски.Подскажите какой вылет допустим на данной версии? М25, 2013, r18 Резина будет 245 на 50
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
У штатных дисков вылет ET43, как правило допускается плюс минус 5, можно конечно и больше, но это негативно будет влиять на подвеску, особенно ступицу
 

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
У штатных дисков вылет ET43, как правило допускается плюс минус 5, можно конечно и больше, но это негативно будет влиять на подвеску, особенно ступицу
Везде пишут что вылет варьируется от 30 до 40 в зависимости от ширины диска.
У штатных дисков вылет ET43, как правило допускается плюс минус 5, можно конечно и больше, но это негативно будет влиять на подвеску, особенно ступицу
Сейчас перелагают 35 вылет с шириной диска 8. Уверяют что встанут без проблем, как считаешь?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Надо сопостовлять вылет и ширину, чтоб потом не цепляло, если при вылет 35 суппорта диск не цепляет, то ставь, но опять же идёт больше нагрузка на ступицу. Штатный 18 диск ширина 8, вылет что я написал
 
Последнее редактирование:

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Надо сопостовлять вылет и ширину, чтоб потом не цепляло, если при вылет 35 суппорта диск не цепляет, то ставь, но опять же идёт больше нагрузка на ступицу. Штатный 18 диск ширина 8, вылет что я написал
Но везде в мануалах пишут, что заводская комплектация при ширине диска 8j вылет идёт 40. Тоесть +-5 вылет 35 должен нормально сесть
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Это в каких мануалах? С обычными суппортами может быть, на акебоно надо смотреть
9efb70953c12.jpg
[/url]
Вот размер на самом диске штатном
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Во первых одень на ступицу диск и посмотри не цепляет ли он суппорт, во вторых если все норм и если хочешь ставь. Просто нагрузка будет другая на ступицу, и подшипники быстрее немного выйдет из строя чем при штатном диске, вот и все. Тут уж сам выбирай
Есть неплохие штатные диски по рисунку (как по мне), сам на Фугу такие поставил
4f7a0dce3d83.jpg
[/url]
 

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Во первых одень на ступицу диск и посмотри не цепляет ли он суппорт, во вторых если все норм и если хочешь ставь. Просто нагрузка будет другая на ступицу, и подшипники быстрее немного выйдет из строя чем при штатном диске, вот и все. Тут уж сам выбирай
Есть неплохие штатные диски по рисунку (как по мне), сам на Фугу такие поставил
4f7a0dce3d83.jpg
[/url]
Видишь в чем проблема диски на заказ и померять их нет возможности. Кстати ты был прав, посмотрел руководство по эксплуатации и там действительно 43 вылет на ширину 8j, а в инете забив ссылку пишут вылет от 30 до 40, парадокс
Во первых одень на ступицу диск и посмотри не цепляет ли он суппорт, во вторых если все норм и если хочешь ставь. Просто нагрузка будет другая на ступицу, и подшипники быстрее немного выйдет из строя чем при штатном диске, вот и все. Тут уж сам выбирай
Есть неплохие штатные диски по рисунку (как по мне), сам на Фугу такие поставил
4f7a0dce3d83.jpg
[/url]
Проконсультируй ещё пожалуйста такие нормально встанут?
 

Вложения

  • 84122181-2373-49C7-A7F2-CEE7A16980B2.png
    84122181-2373-49C7-A7F2-CEE7A16980B2.png
    647 KB · Просмотры: 8

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Диски хорошие, разноширокие правда и посадочный скорее всего 72 или около того, а у нас 66.1,придется ещё проставки под ступицу покупать. Кстати если вылет будет маловат можно проставки поставить)
 

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Диски хорошие, разноширокие правда и посадочный скорее всего 72 или около того, а у нас 66.1,придется ещё проставки под ступицу покупать. Кстати если вылет будет маловат можно проставки поставить)
Я понял. Спасибо)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу