Проблемы с мощностью ex37

OlegF

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2
Всем привет!
Проблема следующая: ex37 330 сил, 2010 года..потеряла мощность.
Раньше жмешь педаль и машина резво набирает ход.. сейчас же нажимаю газ, машина подтупливает и только при более сильном нажатии начинает тянуть.. при этом скорость набирает медленно. У супруги мазда сх5, так гораздо резвее. Раньше мой ex37 гораздо резвее ездил.
Масло менял (ниссан 5w40).
В чем может быть проблема?
Пробег 129 тысяч
Заранее спасибо за помощь!!!

P.s. надо ли менять масло в коробке? Предыдущий владелец не менял
 
  • Angry
Реакции: Lexx

Gera888

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
66
Адрес
Иваново
Масло надо было менять еще на пробеге 60т. Если менять то со снятием поддона и промывкой, продувкой сетки фильтрующей, менять аппаратом для данной ситуации не советую, замену производить по частям, слил новое залил, поездил потом слил новое залил. Но думаю что проблема комплексная, надо полностью обслужить авто, все фильтра масла, чистка дроссельных заслонок, адаптация и не забыть про замену фильтра сеточки на бензонасосе.
 

OlegF

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2
Масло надо было менять еще на пробеге 60т. Если менять то со снятием поддона и промывкой, продувкой сетки фильтрующей, менять аппаратом для данной ситуации не советую, замену производить по частям, слил новое залил, поездил потом слил новое залил. Но думаю что проблема комплексная, надо полностью обслужить авто, все фильтра масла, чистка дроссельных заслонок, адаптация и не забыть про замену фильтра сеточки на бензонасосе.

Все фильтры менял, дроссельные чистил. Вот про сеточку не знал.
Думаю, в чем -то еще проблема может быть
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
ну, как вариант еще свечи, бензонасос, катализаторы, датчики, колеса спущены.....
ошибки есть?
ну и масло надо менять и уже давно( а можно не менять, но ремонт дорого, очень дорого и не всегда после ремонта акпп ездит долго и правильно
но тупит не из-за масла в акпп)
я думаю, давления топлива не хватает, но тут 50/50, всей картины не видно)
 
Последнее редактирование:

Ice112)))

Новичок
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
4
Привет)) первое что надо сделать это диагностика нормальная с consalt!!! А не просто общей программой и с ЕЛМ или гаражным ЛАУНЧем, и все сразу увидите))) кстати дроселя как чистили? И после адаптацию сделали?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу