Вопрос надёжности Direct Adaptive Steering

Yurchelllo

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
5
Всем доброго времени суток! В ближайшее время собираюсь покупать Q50 с пробегом, года 15-16, и хочется комплектацию по богаче, на рынке они есть. Единственное, что смущает - это надёжность электронной системы рулевого управления Direct Adaptive Steering, которая как раз в топовых комплектациях идёт. Очень настораживает, что в будущем, при серьёзных пробегах, она может сильно по карману ударить или вообще без машины оставить. У кого-нибудь есть информация по надёжности, а ещё лучше - личный опыт обслуживания/ремонта этого узла?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В случае её отказа становится обычной рулевой рейкой с физическим соединением))времени ещё прошло мало для выявления проблем))
 

Yurchelllo

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
5
В случае её отказа становится обычной рулевой рейкой с физическим соединением))времени ещё прошло мало для выявления проблем))

Про устройство системы то я в курсе. Только при отказе у неё не будет усилителя и производитель ездить не рекомендует. Интересно что делать, если она полностью вышла из строя. Как её ремонтировать, есть ли возможность махнуть на обычную рейку?
Видать за 6 лет истории модели пока не собралось такой практики. Ну или я не нашёл.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я думаю махнуть можно, версии с обычной рейкой то есть, внутрянку всю поменять придётся и мозги скорее всего перепрошить, иначе ошибку выдавать будет.
 

Yurchelllo

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
5
Тогда опять же вопрос о цене. Почему-то ощущение, что это в треть стоимости машины встанет)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу