QX50 Как заводиться зимой в морозы

Novichok009

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
3
Адрес
Ухта
Хотел узнать у как заводиться инфинити QX 50(2018-2019) в морозы и в какие морозы заводили? А то живу на севере , машина стоит на улице и чего мне ожидать?
 

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
Хотел узнать у как заводиться инфинити QX 50(2018-2019) в морозы и в какие морозы заводили? А то живу на севере , машина стоит на улице и чего мне ожидать?
Если живешь на севере, я там тоже живу ЯНАО, ставь Вебасто и не парься!Тем более новый авто у тебя!
 

Novichok009

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
3
Адрес
Ухта
Мне поставили Сигналку Пандора с автозапуском, вопрос не в этом, у человека с Тюмени авто на автозапуске (3-4 дня) не ездил стоял прогревал , но потом в один момент не завелся замерз акум в багажнике и авто перестало заводиться мороз -18 https://www.drive2.ru/l/545343749677384562
 

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
Я не понял, на QX50 две батарейки? Зачем?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Затем что ребята из рено решили из...ся))альянс как никак)два аккума на Патроле было, и то под капотом)
 
Последнее редактирование:

AnoMIXa

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
1
Я не понял, на QX50 две батарейки? Зачем?
Популярная практика, уже достаточно давно на многие модели устанавливают два АКБ. На новых моделях всё чаще. А на крупных автомобилях и внедорожниках это скорее правило чем исключение.
 

MarkisKarobaz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1
В бмв e34 тоже 2 акума - другой вод задним сиденьем
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Гемора больше с двумя ток
 

Novichok009

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
3
Адрес
Ухта
Вчера в - 29 завёл с первого раза без прогревов.
 

Repson

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
28
Ну вот и первые морозы. После двух дней эксплуатации на третий день аккумулятор в багажнике замёрз. И авто отказалось после ночной стоянки заводиться. На улице -20. Решение с аккумулятором в багажнике без доступа тёплого воздуха мог придумать не инженер а баран из тёплых стран. После отогрева и подзарядки загорелся Джеки чан и не тухнет. Один гемор с электроникой. До этого 7 лет ездил на z51 с новья и такого гемора небыло. Позор Инфинити в данном решении с аккумулятором в qx50 2019 г.
Если нет тёплой парковки хотя бы до 0 то не надейтесь на данный автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Михаил_EX

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
2
Ну вот и первые морозы. После двух дней эксплуатации на третий день аккумулятор в багажнике замёрз. И авто отказалось после ночной стоянки заводиться. На улице -20. Решение с аккумулятором в багажнике без доступа тёплого воздуха мог придумать не инженер а баран из тёплых стран. После отогрева и подзарядки загорелся Джеки чан и не тухнет. Один гемор с электроникой. До этого 7 лет ездил на z51 с новья и такого гемора небыло. Позор Инфинити в данном решении с аккумулятором в qx50 2019 г.
Если нет тёплой парковки хотя бы до 0 то не надейтесь на данный автомобиль.
у меня за весь пробег пару раз на ходу загоралась лампа зарядки АКБ. Автомобиль сам сбрасывает скорость до 60. Остановился, заглушил, постоял, завел - норм. Делал диагностику у дилера - ошибки нет даже в истории.... У кого-то такое было?
 

Вложения

  • IMG_20201026_200759.jpg
    IMG_20201026_200759.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 19

Repson

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
28
Низко летел вот и ошибка. Такого небыло!
Может ток повышался на таких оборотах?
 

Repson

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
28
Народ сколько по времени у вас прогревается двигатель до рабочей температуры при -20 на улице?
Поставил термокейс. Ездил целый день. На улице -25 вечером замерял температуру аккумулятора в багажнике внутри термокейса она +5. Уже Хорошо. Железо под полом утеплять нужно по-любому.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Alexeevich

Новичок
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
5
Народ сколько по времени у вас прогревается двигатель до рабочей температуры при -20 на улице?
Поставил термокейс. Ездил целый день. На улице -25 вечером замерял температуру аккумулятора в багажнике внутри термокейса она +5. Уже Хорошо. Железо под полом утеплять нужно по-любому.
На утро не замерял случайно какая температура в термокейсе была? У меня сегодня минут 30 наверное до рабочей температуры грелся на холостых двигатель. На улице было -15. Тоже думаю термокейс прикупить.
 
Последнее редактирование:

Repson

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
28
Да где-то мину 30 до рабочей при -15 набирает. Не замерял утром в термокейсе. По поводу термостата записался на 26.12.2020 на диагностику. Для себя пирометром лазерным мерил до и после термостата. Вроде работает. Возможно Настройки у него африканские.:diablo:
Расход топлива по Сургуту в -20
 

Вложения

  • 023B800D-F45C-4DCB-B236-2A6AD1EB4843.jpeg
    023B800D-F45C-4DCB-B236-2A6AD1EB4843.jpeg
    110.5 KB · Просмотры: 18

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ну если греть по пол часа то конечно))
 

Repson

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
28
Заехал к официалам по гарантии проверили работу термостата. Сказали все ГУД. Единственный момент озвучили что было много ошибок. Все сбросили. Ещё обьявили что включён был компрессор кондиционера, чему я сильно удивился, он же при +4 начинает включаться если мне память не изменяет. А на улице то - 29
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А что за ошибки не озвучили?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу