Проверка QX70 перед покупкой

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Добрый вечер всем! Собираюсь стать владельцем Infinity, но сегодня при проверке машины на СТО столкнулся с проблемой: как только подняли QX70 2014 г.в., который я собирался брать, обнарудили, что по всему корпусу заклепки заменены на саморезы. Следов ударов нет, толщиномер не показал подкрасов, но мелкие сколы и царапинки присутствуют в изобилии на всем пластиковой юбке по периметру, их никто не трогал. Даже вокруг с лого Infinity присутствуют. Механики сказали на комп. ошибок нет, ходовая в идеале, небольшой люфт на валу рулевой, но ,говорят, не критично. Короче машина живая. Машина от хояина через салон продается, поэтому пообщаться с ним и выяснить причину замены заклепок не смог. В базе по вину и номеру ДТП не обнаружено, пока пробиваю наличие машины в кредитных и нотариальных реестрах, может кто расскажет, есть ли практика замены заклепок на корпусе финика? Может они рассыхаются или вроде того?
P.S. В машине имеет место быть смещение переднего бампера с правой стороны с посадочного места, но мехи говорят на ДТП очень не похоже, судя по обилию царапин на юбке было что-то вроде наезда на бордюр и могло сыграть. А могли и неправильно поставить, когда меняли заклепки на саморезы (не на официале все это вытворялось).
Короче, любые идеи и мысли могут помочь или купить неплохую машину, или сэкономить массу денег и нервов, всем идеям буду рад. Помогите, плиз!
 

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
обнарудили, что по всему корпусу заклепки заменены на саморезы.немного не понятно,что за заклёпки? Фото есть?
 

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
обнарудили, что по всему корпусу заклепки заменены на саморезы.немного не понятно,что за заклёпки? Фото есть?
Фото, к сожалению, в попыхах сделал и качество не очень. На фото саморез в арке переднего колеса
 

Вложения

  • 20190905_141913[1].jpg
    20190905_141913[1].jpg
    98.3 KB · Просмотры: 13

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
красилась или нет можно по шагрени посмотреть, заводскую шагрень не повторить
 

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
Фото, к сожалению, в попыхах сделал и качество не очень. На фото саморез в арке переднего колеса
У меня также!!! Заводские! Ты про эти клёпки имел ввиду?
 

Вложения

  • IMG_2019-09-05_235738.jpg
    IMG_2019-09-05_235738.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_2019-09-05_235734.jpg
    IMG_2019-09-05_235734.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 11
  • IMG_2019-09-05_235726.jpg
    IMG_2019-09-05_235726.jpg
    133.5 KB · Просмотры: 10
  • IMG_2019-09-05_235720.jpg
    IMG_2019-09-05_235720.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 9
  • Like
Реакции: ZIm

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Да! А какого черта мне сказали, что они поменяны? Не понял я... Мех сказал, что саморезы, я тоже на CX5 привык пластиковые были... Спасиюо Вам! Завтра проеду на другое СТО перепроверю все...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
посмотри откручивались ли болты капота, крыльев, дверей, если да, то или был ремонт или красились, или менялись
 

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
Клипса саморез
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-06-00-06-49_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-09-06-00-06-49_com.android.chrome.png
    653.9 KB · Просмотры: 10

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
посмотри откручивались ли болты капота, крыльев, дверей, если да, то или был ремонт или красились, или менялись
Завтра на официале ещё раз подниму и все перепроверю. Сегодня проверили толщиномером и проблем не обнаруживалось. В любом случае вряд ли её красили, на заднем бампере куча сколов и царапинок имеется.
Что берешь? Дизель или бензин?
Бензин 3.7, чуть за 50 тыс. пробега, второй владелец. первый до 30 на официале все делал, записи в книжке имеются, этот у сторонних людей обслуживался, меньше года катался и отдает в том же салоне, где сам брал.
 

Вложения

  • 20190904_184020[1].jpg
    20190904_184020[1].jpg
    152.4 KB · Просмотры: 9

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
Ну чё купил? Хвастайся!
 
  • Like
Реакции: ZIm

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Ну чё купил? Хвастайся!
Извиняюсь, что пропал. Взял время собраться с мыслями, чтоб было чего рассказать) В общем машина моя, несколько дней назад, уже после покупки поднял и проверил на официале, ответ- машина в идеальном состоянии, сказать, что я доволен этим- ничего не сказать. С другой стороны, на ней 58000 км, а это значит я попадаю на 60000 то, что совсем не дешево, ну это отдельно...
Короче, эмоций море, но пока привыкаю к габаритам, до этого водил СХ-5 и она как по динамике, так и по размерам, конечно, позволяет двигаться по городу значительно свободней. Масса отличий, как в пользу одной машины, так и в пользу другой, так что даже не знаю, что приятнее. Но пока мне не хватает LED фар в сравнении с ксеноном на QX70, мониторинга мертвых зон во время движения и очень злит крайне унылая навигация, для которой нет обновлений (по словам официалов). С другой стороны жутко приятно за память сидений, шумоизоляцию, которая но 2 головы выше маздовской, вентиляцию сидений и саб, которого в дизельной версии cx5 не было. Ну и круговой обзор с камерами и автоматический вывод изображения на экран со стороны сработавшего парктроника- тоже удобно. Вообще для меня эта машина в приятных мелочах и деталях. Пока привыкаю к ней короче говоря. Вам спасибо за то, что отозвались в нужный момент и я не отказался от машины из-за незнания механиков на сто.
 

Igor_78

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
56
Я первый раз за 15 лет сел за Ниссан ,до этого водил лексусы,рх,ЛС,гс. Плохого ничего в данных авто не увидел.Владею QX70 да жёсткий авто,но я не гонщик,авто для семьи( один ребенок) хватает,передвигаюсь только трасса(80%), про Мазду могу сх 5 бензин 2.5 сказать многое,тестю покупали ( пенсионер) рад очень пробег уже 62 тыщ,кстати бодрый авто,вес маленький.минус бак маленький,недостатки пока я не нашёл!у нее штатный монитор прошивается,есть Нави,видео,плюшек много (температура о.ж, спидометр и т.д.
 

ZIm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
16
Я первый раз за 15 лет сел за Ниссан ,до этого водил лексусы,рх,ЛС,гс. Плохого ничего в данных авто не увидел.Владею QX70 да жёсткий авто,но я не гонщик,авто для семьи( один ребенок) хватает,передвигаюсь только трасса(80%), про Мазду могу сх 5 бензин 2.5 сказать многое,тестю покупали ( пенсионер) рад очень пробег уже 62 тыщ,кстати бодрый авто,вес маленький.минус бак маленький,недостатки пока я не нашёл!у нее штатный монитор прошивается,есть Нави,видео,плюшек много (температура о.ж, спидометр и т.д.
Попробую у себя разузнать про прошивку штатного монитора и установку сторонней навигации, пока только на ютубе видел как android 6.0 ставят, понравилось. Но то в Москве, а я в Одессе распологаюсь, нужно поискать кто у нас таким занимается
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу