FX (2G) Стуки

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17
всем привет) подскажите, может кто сталкивался. Финик ФХ37, пробег 100 тыс, масло не хавает. Заметил на прогретую стуки в двигатели, в верхней части. Был в сервисе, ошибка какая то с vvel, сказали смесь не правильную подаёт. После обнуления данных, шум сразу пропадёт. Немного поездив, км 5-10 снова появляется. Независимо, заглушил или нет. Никто с подобным не сталкивался?
Забыл добавить, тяга хорошая, не дергает, не трясёт, обороты не плавают.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Для начала сними крышки с электромагнитными клапанами vvel и почистил их, если не поможет, ошибка не уйдёт, то только их замена
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Как часто меняешь масло?
 

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17
Как часто меняешь масло?
Купил недавно машину. Пробег 100% оригинал, не гоняли и в принципе ухаживали за машиной. Ездила до меня одна взрослая тётя. Проехал 3 тыс км, масло вообще не ест, хотя по трассе норм топтал. При покупке не было таких звуков, может мало проехали или просто не обратили внимания. Такое ощущение, что после какой то заправки звук появился. По звуку Как будто гидрики, только глухой и тихий. Появляется после продолжительной поездки. После сброса ошибок опять пропадает. Слушали прибором, сказали что шум именно на верхней части двигателя.где рампа и тд. Хз даже, страшно подумать что на капиталку могу попасть
 

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17

Вот загрузил видео, но тут на самом деле кажется громче.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Почисти что я сказал если стук не уйдёт, лучше ехать в сервис чтоб смотрели. Стучит громко
 

Janik260

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
16
Считай через тапок коды ошибок, стук похож на крышки электромагнитных клапанов, dimmon правильно говорит чистка поможет, у меня так на vq35 было, но ошибку выкидывало строго после прогрева и при нормальных ускорениях при чем ничего тоже не дергалось и тяга была хорошая и насколько я помню ошибку выкидывало с датчика распредвалов, асинхронизация распредвалов! А то что тебе говорят: Какая то связанная с Vvel, то для сервиса это несерьезно, считай сам ошибки через тапок, точно будешь знать крышки или электромоторы, капиталкой у тебя не пахнет не бойся))))
 

Janik260

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
16
@Janik260, подскажите, а что за «тапок»:biggrin:?
Тапок- педаль газа!! Выключаешь все в машине, музыку климат, закрываешь все двери, включаешь зажигание ждёшь 3 секунды затем быстро до упора 5 раз нажимаешь на педаль газа, затем отпускаешь газ отсчитываешь 7 секунд, затем нажимаешь до упора и ждёшь 10-12 секунд пока чек не начнёт мигать!!! Отпускаешь газ и считаешь сколько раз моргнёт чек, чек мигает в четырёх режимах, первый раз медленно, второй раз быстреее третий ещё быстрее, четвёртый самый быстрый, то есть он тебе выбьет 4 значное число- это и будет код твоей ошибки, зайдёшь на яндекс или Гугл наберёшь код ошибки и сразу найдёшь кто барахлит... если это крышки то код будет 0011, то есть первый раз чек моргнёт 10 раз, второй 10 раз, третий один и четвёртый один!!!! Блин надеюсь понятно объяснил))))
 

Janik260

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
16
@Janik260, подскажите, а что за «тапок»:biggrin:?
Ошибок может быть несколько, считай все!!!! Они будут повторяться по кругу!!! После того как считаешь код, нажмёшь на газ подержишь 20 секунд, выключишь зажигание, заведёшь ошибка уже будет стёрта!!!!
 

Janik260

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
16
У меня есть VQ37VHR, я его снял он у меня масло жрал, привез себе с Японии вместе с коробкой с пробегом 20тыс, старый мотор лежит, если надо будет и крышки сниму и моторчики скину, так что не парься, своим поможем))))
 

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17
Разобрались в чем проблема. Датчик адсорбера стучал, фишку отсоединяешь, сразу шум пропадает. Поставили б/у, проехался, снова застучал, но намного тише. Придётся новый брать. Спасибо всем
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А при чем тут ошибка тогда по фазам?)
 

Janik260

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
16
Если не получится цифры свои скинь я тебе видос записал на своей машине, как считать ошибки, он сюда не грузится, слишком длинный и старайся много не ездить,
Разобрались в чем проблема. Датчик адсорбера стучал, фишку отсоединяешь, сразу шум пропадает. Поставили б/у, проехался, снова застучал, но намного тише. Придётся новый брать. Спасибо всем
датчик абсорбера выдал бы ошибку его клапана, но не фазы газораспределения, и насколько я знаю у тебя бы обороты плавали на холостом ходу, в салоне бы воняло топливом, в тяге были бы провалы, ещё вот мне подсказывают открути крышку бака, если из горловины шипит значит точно он!!! Но лучше всего бесплатно считай коды ошибок, без поспешных замен чего либо!!!!
 

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17
Если не получится цифры свои скинь я тебе видос записал на своей машине, как считать ошибки, он сюда не грузится, слишком длинный и старайся много не ездить,

датчик абсорбера выдал бы ошибку его клапана, но не фазы газораспределения, и насколько я знаю у тебя бы обороты плавали на холостом ходу, в салоне бы воняло топливом, в тяге были бы провалы, ещё вот мне подсказывают открути крышку бака, если из горловины шипит значит точно он!!! Но лучше всего бесплатно считай коды ошибок, без поспешных замен чего либо!!!!
Ошибок ни каких нет, просто какие то данные по сканы якобы не корректные показывает. Клапана якобы не дозакрывают что ли. Я сам далёк от этого, хз как обьяснить. Фишку адсорбера если отсоединить, то звук сразу пропадает. С другим адсорбером намного тише шумит уже, но все равно шумновато. Да, кстати, когда откручивал крышку бензобака, шипение было сильное.

9220343490
 

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17
А при чем тут ошибка тогда по фазам?)
Я видимо просто не так объясняю. Пока до дома еду, забываю уже что говорили. Ну вот даже шланг если сжать, который идёт к адсорберу, то тоже звук пропадает. Они мне как я понял, клапана или что то обучали несколько раз.
 

Венер

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
17
Ну и не понятно, почему этот стук то появляется то пропадает? Появляется особенно после продолжительной поездки
 

Janik260

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
16
Ну и не понятно, почему этот стук то появляется то пропадает? Появляется особенно после продолжительной поездки
Блин я вообще не доверяю этим сканам, тем более когда им обучают, мне один дроссельные заслонки пытался им переобучить, так пришлось потом блок управления перешивать... и если ошибок нет, чего ты паришься? Как выкинет ошибку, считай сам, ничего сложного!!! А если че то переобучаешь езжай к тому у кого есть консалт!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу