QX50 Пищит при движении

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Напишите вин в личку
У тебя пищит передний центральный справа или самый угловой справа?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Вин машины напиши в личку
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Добрый день! Появился глюк - в сильный мороз запищали передние парк-троники. У нас давит сейчас конкретно! -26-27 такого не замечал. А вот начиная с -29-33 проявляется проблема. Когда ставишь коробку на D - начинают пищать и хаотично моргать. Если поехать - то они затихают. Остановился на светофоре - опять с ума сходят. Поехал дальше - тишина! Вчера весь день катался потихоньку по делам - так весь день и доставали. Сегодня у нас -43… Финя в гараже нафиг ))) Ну и температура я так понял ниже -30 не показывает? В общем кто сталкивалс? У кого в минус 30 так же? Может это зашито программно? Типа машинка говорит - ты чо дурак?!?! В такой дубак на мне кататься?!?! =))))
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Никого нет с холодных регионов??? Никто не сталкивался??? Искать локальную причину именно у меня или это норм в сильные морозы?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Походу нет, на крайний случай отключи их там кнопка есть под рулем
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Походу нет, на крайний случай отключи их там кнопка есть под рулем
ЁЁЁЁЁмоёёёё! Точно! Кнопка же есть!!! )))))) А я блин....всё меню излазил - нашёл только уменьшение чувствительности. Спасибо! Как говорится - век живи - сто лет живи! =)))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А пищать передние около номера или все, в том числе и угловые?
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
А пищать передние около номера или все, в том числе и угловые?
Вроде как все... На мониторе они все мигают как эквалайзеры. Я их протирал два раза. Одно и тоже. Стоишь на тормозе в D - пищат. Тронулся - затихли. С тех морозов не брал Финика. А на этих выходных обещают аж -5 -6 всего - проверю. Если как обычно наступит тишина - значит только на лютых холодах.
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Вроде как все... На мониторе они все мигают как эквалайзеры. Я их протирал два раза. Одно и тоже. Стоишь на тормозе в D - пищат. Тронулся - затихли. С тех морозов не брал Финика. А на этих выходных обещают аж -5 -6 всего - проверю. Если как обычно наступит тишина - значит только на лютых холодах.
В общем по теме - с тех пор как прошли лютые морозы (за минус 35) такой проблемы больше не было. От сюда вывод - разовый глюк. К финику претензий тут конечно ноль. Такие температуры в принципе экстримальны для любой техники и электроники. Не даром даже датчик температуры после -30 не показывает ничего =)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Машина в Мексике собирается, там нет таких морозов) на старых финикахвсе показывает за 30)
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Машина в Мексике собирается, там нет таких морозов) на старых финикахвсе показывает за 30)
Очень хочется верить, что моя собиралась в Японии =) По крайней мере, в документах у меня прописано - Изготовитель: Nissan International SA (Япония), страна вывоза - Соединённое Королевство. Если конечно это самое "SA" - не означает Южная Америка =)))... хотя зачем тогда в скобках Япония? Так бы и писали бы Мексика ведь?
Стоп!...так и Мексика же ведь не в южной...а в Северной Америке! =) Тогда "SA" - вообще непонятка! )))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
У меня тоже через Англию завезена, сборка Япония. У тебя кузов J50 или 55?если 50,то из Японии, если 55 то из Мексики
Скинь первые две цифры вин кода
 
Последнее редактирование:

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
У меня тоже через Англию завезена, сборка Япония. У тебя кузов J50 или 55?если 50,то из Японии, если 55 то из Мексики
Скинь первые две цифры вин кода
Кузов J50
Первые букы VINа - JN - походу JapaN ? =)
Когда выбирал, что же купить после Каптивы (корейский американец, собранный в России) - одно из первоначальных требований был возврат к настоящему японцу, включая место сборки! =)
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А, тогда да, Япония) странно что температуру не показывал ниже 30)
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
А, тогда да, Япония) странно что температуру не показывал ниже 30)
Вот я сейчас, если честно, сижу, туплю... то ли после -30 не показывало... то ли после -35 =))) Одно знаю точно - что переставало показывать (были прочерки), и что температура в те дни стояла -37 - 42 (дня 3-4)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Ну тогда может, у меня 33 точно показывало, ниже не было таких температур. Эт где такие температуры были?)
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Ну тогда может, у меня 33 точно показывало, ниже не было таких температур. Эт где такие температуры были?)
Иркутск. У нас такое бывает - недельку за зиму такие морозы. Обычно под крещение.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу