QX50 Какое масло лучше ?

G46UNIT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
30
а если я буду менять вязкость, нужно промывать двигатель?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
такое масло официалы заливали раньше
А авто какое?
а если я буду менять вязкость, нужно промывать двигатель?
если до этого лилась синтетика то нет) само промоется, просто через 5 тыс замену вторую сделай)

Возьми лучше MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0W-30 тогда, 5 литров как раз есть.
Хотя зачем лить с допуском SL, когда SN лучше или SM хотя бы
 
Последнее редактирование:

G46UNIT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
30
А авто какое?

если до этого лилась синтетика то нет) само промоется, просто через 5 тыс замену вторую сделай)

Возьми лучше MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0W-30 тогда, 5 литров как раз есть.
Хотя зачем лить с допуском SL, когда SN лучше или SM хотя бы


авто у меня Infiniti Q50 2015г с пробегом 59000. ок, я последую вашему совету и залью Motul, а какое масло в заливать в редуктор заднего моста? у меня есть артикул 75w90gl5ctl, но я такое не нахожу. На скольки тыс. пробега нужно менять масло в АКПП?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В АКПП первый раз менять на 40-50 тыс частичной заменой со снятием поддона и промывкой фильтра, потом каждые 30 тыс. Так что в твоём случае уже пора менять. В редуктор правильно написал, я заливал также мотюль75W90) у меня есть скидка у официалов, как брать надумаешь можешь обращаться)
 

G46UNIT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
30
В АКПП первый раз менять на 40-50 тыс частичной заменой со снятием поддона и промывкой фильтра, потом каждые 30 тыс. Так что в твоём случае уже пора менять. В редуктор правильно написал, я заливал также мотюль75W90) у меня есть скидка у официалов, как брать надумаешь можешь обращаться)


я смотрел в заказ-нарядах и никогда в АКПП масло не меняли. к официалам я не поеду, так как далеко ехать и гарантии на машине уже нет, так что не вижу смысла к ним ехать. а какое масло в АКПП заливать? тоже мотюль? и сколько литров?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Не, в коробку лучше оригинал лить, ATF Matic S (999MP-MTS00-P)
в белых банках по 970 гр, я брал 6 банок, хватало, немного оставалось даже)
Официалы и не меняют его, типа не предусмотрено регламентом, хотя на япском ниссановском свйте написано что замена раз в 40 тыс)
И прокладку поддона с шайбой для сливного болта не забудь
 
Последнее редактирование:

G46UNIT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
30
Не, в коробку лучше оригинал лить, ATF Matic S (999MP-MTS00-P)
в белых банках по 970 гр, я брал 6 банок, хватало, немного оставалось даже)
Официалы и не меняют его, типа не предусмотрено регламентом, хотя на япском ниссановское свйте написано что замена раз в 40 тыс)
И прокладку поддона с шайбой для сливного болта не забудь


огромное спасибо!
 

DJAndry999

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Есть у япов хорошее масло но раза в два дороже это Takumi, его как и Мотюль льют в высокооборотистые движки и спортавто
https://www.amazon.co.jp/gp/aw/d/B01CTV8HXE/ref=sspa_mw_detail_4?ie=UTF8&psc=1
Не особо то и дорогой такуми, 2200 за банку 4 литра, я мобил ЕСП за 2900 4 литра беру.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Еюя не знаю что в Москве продают, но из япии если везти самому оригинал то дороже, 8 тыс йен стоит 5 литров
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва

DJAndry999

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Takumi 0W40 во Владивостоке около 5 тыс 4 литра стоит, где вы нашли за 2200 интересно?))
Вбил в поисковик Такуми масло купить)) Я заказываю с экзиста или автодока, мне так проще.. но там его нет
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
За 2200 нет Takumi 0W40,или мы разным инетом пользуемся)
 

Василий 72

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1
Не, в коробку лучше оригинал лить, ATF Matic S (999MP-MTS00-P)
в белых банках по 970 гр, я брал 6 банок, хватало, немного оставалось даже)
Официалы и не меняют его, типа не предусмотрено регламентом, хотя на япском ниссановском свйте написано что замена раз в 40 тыс)
И прокладку поддона с шайбой для сливного болта не забудь
Доброго времени! А если залить D а не S?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Залей, если коробку не жалко)
 

Cruiz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
22
А кто-то пробовал заливать более бюджетные масла? Чет мне совсем не нравится, как едет машина на масле от дилеров, хочу попробовать что-то другое. Может G energy рискнуть залить, как думаете?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
я думаю, что на любом масле машина будет ехать одинаково) От масла зависит только ресурс.
 

Kilimanjaro

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
2
Честно, уже третий раз заливаю как раз бюджетный вариант, беру именно джи энерджи. Знаете, не вижу пока огромной разницы. Мотор работает хорошо, нет посторонних звуков, коробка переключается без вопросов, по топливу тоже нет изменений.
 

Cruiz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
22
Вот и я думаю, что разница скорее всего, будет не большая, главное попасть в хорошее масло. Спасибо, что поделился. Скажи, часто меняешь масло?
 

Kilimanjaro

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
2
Стандартно, как и на дилерском меняю каждые 6-8 тысяч, езжу регулярно, меня все устраивает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу