QX50 Какое масло лучше ?

Godman88

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
27
Друзья подскажите какое масло действительно хорошее ? Для qx50 16 года 2.5? А то после ниссановского чувствую ничего хорошего не будет
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Все льют по разному, я Мотюль 0W40 лью уже 5 лет и полет отличный
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Да, с салона сразу лил это масло
 

Godman88

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
27
Согласен с dimmon каждый по своему, я лью Мотюль 5W40, но у меня климат другой (север), намотал 120000км. полет отличный.
Подскажи если я на неделе допустим масло поменял , а в апреле мае захочу мотюль или какое другое просто слить нужно старое и залить новое и ездить ?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Да, мотюль меняй раз в 8000
 

igor'

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
72
Адрес
Ямало-Ненецкий автономный округ
Подскажи если я на неделе допустим масло поменял , а в апреле мае захочу мотюль или какое другое просто слить нужно старое и залить новое и ездить ?
Я после покупки авто, доездил на Ниссановском масле до очередного ТО, старое слил, Мотюль залил, через 5000 км опять поменял на новое масло (так сказать промыл двигатель мотюлевским маслом), с тех пор меняю его каждые 7000км.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
@vitalik89, а почему бы и нет? Япы на 0W20 вообще перешли. 0W40 отличное масло, ненамного дороже 5W40,но серия уже идёт X-Max, да и рекомендовано автопроизводителем для высокооборотистых двигателей) я уже писал выше кто как хочет такое и льёт, меня это масло вполне устраивает и цена тоже)
 

DJAndry999

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Mobil 1 ESP 5W-30 лью, не угорает, пока доволен.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
оно же малозольное, с допуском например MB229.51, нужно для двигателей с непосредственным впрыском и егр. очень быстро прекращает работать от нашего бензина. Зачем его лить, когда в наши простые атмо моторы можно лить нормальные полнозольные масла без этой экологической шелухи?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Потому что у него мотор с ТНВД, непосредственным впрыском и егр)))))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я бы сказал, что хорошего масла много, главнее не какое, а почаще менять)
М8 каждые 5000 км намного лучше, чем мотюль раз в 15 000)
А если движок с тнвд и сажевыми фильтрами, то только низкозольное
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Да,а что тут такого,в Москве много кто нулёвку льет))
Сейчас минус 30 стукнет и посмотрим как 5w будут заводиться) Привыкли все, что зимы теплые, а может и подморозить
 

Godman88

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
27
Сейчас минус 30 стукнет и посмотрим как 5w будут заводиться) Привыкли все, что зимы теплые, а может и подморозить
Мне льют 5w40 Ниссан , но тут узнал что оно мягко говоря не очень ! Меняю каждые 7-9 тыс , так как за год больше не наезжаем ! А машина в гараже как правило.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Да нормальное масло, бывает и хуже
 

DJAndry999

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Да, у меня ТНВД, и непосредственный впрыск. Подбирал по параметрам указанным в книжке оригинальной. Зная про угар ниссановского масла и его мягко говоря качество, да и предыдущий владелец лил это же масло.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу