Hdtv телевидение высокой четкости

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Всё o HDTV


Прикупил HDD мультимедиа центр памятью в 1Тб. МЕГАкартинка в формате Full HD. Супер!

41312d2239.jpg


Универсальный многоформатный HDD медиасервер с HDMI-интерфейсом и поддержкой формата .mkv обеспечит хранение, воспроизведение и доступ к удаленным источникам цифрового контента.

Отличительной особенностью M-6500 является поддержка многофункционального формата аудио/видео .mkv - современного медиаконтейнера, позволяющего хранить в одном файле целый фильм, которую обеспечивает интегрированный в M-6500 медиапроцессор SIGMA DESIGNS SMP8635. Удобство подключения к современной технике обеспечивает универсальный цифровой интерфейс HDMI 1.3, который передает одним потоком многоканальный звук и видео (потоком до 24 бит).

TViX-HD M-6500 позволяет хранить на собственном встроенном носителе до 1Тб цифрового контента, а также обеспечивает воспроизведение с подключенных сетевых ресурсов и внешних USB-носителей, неограниченно расширяя, таким образом, доступный объем используемых аудио/видео архивов.

Аналогично предыдущим моделям, M-6500 является полнофункциональным USB HOST-устройством с возможностью подключения внешних USB-накопителей, что позволяет воспроизводить с внешних USB CD/DVD, USB FLASH, USB HDD, USB RAID. А наличие функции FTP и сетевого воспроизведения обеспечивает возможность удаленно пополнять медиаконтент и воспроизводить не копируя на встроенный в M-6500 жесткий диск данные с ресурсов локальных сетей.

Подробно:
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Dmitriy Samara, молодца! а где HD-контент берёшь?))
даж в Москве не больше 30-40 фильмов в HD в крупных магазинах.. кажись))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а, хотя в нете полно, наверное. уже)
у тя блурей или ХД двд? :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Dmitriy Samara, так обратился, ты не ответил))))))))
или денег дать хошь?))))))))))))))))))))))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Я для просмотра блу-реев сони плэй стэйшн3 поставил, пока. Местные знатоки посоветовали не торопиться с серьёзной техникой: типо будет быстро дешеветь и сильно улучшаться. Картинка на 50" экране и правда, радует!
А хд двд - здулись.... Бабло как всегда победило.... Хотя, хд-двд привод стоит на тошибе (ноут) если припрёт, можно будет посмотреть. Но, в этом стандарте дисков совсем мало.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
А время у вас есть все это смотреть? Мне 4 каналов по НТВ + за глаза хватает=)))
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Alexy,
На этом девайсе ты можешь смотреть то, чего не покажут на НТВ+ )))) Да и потом, это ведь не только ТВ.

1. Цифровая музыкальная библиотека
2. Цифровой видео плеер
3. DVD библиотека
4. Цифровой ФОТО альбом (для меня очень даже актуально HD фото)
 

INGMAR

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
203
Адрес
БЕЛГОРод
меня таки к переходу на HD пока останавливает отсутствие контента, в первую очередь музыки, ну и в меньшей мере кина,
с HD у мировых медиа-монстров нестыковочка вышла, то война форматов, то несогласие по интерфейсам кодекам носителям АФФтарским правам и проч.
о чём я, а я о том что на моей памяти была эра VHS, затем S-VHS,
затем LD уже тогда была масса видеоконтента на этих громоздких носителях(ЗЕРКАЛЬНЫЙ ВИНИЛ)))),
затем эра DVD, пластинок, по крайней мере в Легионе было валом, Япония и США, я все бабло там оставлял, коллекция в 500 дисков))
а вот с HD не могу определиться ни с с носителем ни с источником ни с монитором:eek::eek::eek::red:
кста тоже касаемо и НТВ+ в HD, сама +тарелка чуть ли не с первого дня, уже лет 10, а на hd каналы не подписываюсь, нет контента, что смотреть!!???

резюмирую, коллеги, Dmitriy Samara в частности, соориентируйте заблудшего....:red::red::red::red::red: )))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
кста тоже касаемо и НТВ+ в HD, сама +тарелка чуть ли не с первого дня, уже лет 10, а на hd каналы не подписываюсь, нет контента, что смотреть!!???

каждый день в HD неплохие фильмы идут, главное, чтобы ТВ поддерживал HD формат=))
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Но, в этом стандарте дисков совсем мало.

Вот именно. Поэтому, существует другие устройства, которые дают больше возможностей.


Я для просмотра блу-реев

Вообще не вкл.


А хд двд - здулись....

А они вроде и не надувались )))) Надувались тюнеры SAT "Topfield" с жесткими дисками. Они и по сегод. день в теме. Я с помощью его, записываю то, чего не могу посмотреть, когда нахожусь вне дома.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
нет контента, что смотреть!!???

Контента валом. ПридёЦЦа для нашего дружного коллектива создать FTP-cервер, куда можно будет скинуть всю свою фильмотеку, и постоянно обновлять/добавлять )))))) ТРАФИК...
 

INGMAR

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
203
Адрес
БЕЛГОРод
да-с-с-с, траФФик млЯ, узкое место)))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
рулит сервис http://hdtracker.ru/
HDрипы и образы дискафф и не только
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Сложно, но пытаюсь понять. Константин, а ты сам зарегился на сайте что ссылку дал? А закон мы не нарушаем?
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Контента валом. ПридёЦЦа для нашего дружного коллектива создать FTP-cервер, куда можно будет скинуть всю свою фильмотеку, и постоянно обновлять/добавлять )))))) ТРАФИК...

А у меня безлимитный.... Или в твоем трафике вся соль?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Сложно, но пытаюсь понять. Константин, а ты сам зарегился на сайте что ссылку дал? А закон мы не нарушаем?

ну мы же для ознакомительных целей качаем? получать материальные выгоды от скачивания не будем
и если нам понравится то, что мы скачали, то обязательно пойдем и купим в магазине диск
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу