QX70 выбираю QX70 дизель

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
всем привет
выбираю QX70 дизель, бензин не рассматриваю. Именно куикс, желательно 15 года
Владел ниссан мурано именно поэтому и возвращаюсь к тому что близко :)))
вопросы
- на что обратить внимание при выборе?
- есть ли слабые стороны авто (в мурике был варик)?
- за фиником закрепился имидж криминального авто- пробег не диагностируется, угоняемый и тд...так ли это?
- есть ли клубный сервис где можно проверить финик?
- питерская сборка или япония? есть ли разница?

спасибо
Буду благодарен за любую полезную информацию
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Их собирали 3 месяца (крупноузловая сборка) но потом япы передумали)) а зачем тебе финик с мотором Рено?)))
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
Фх в Питере не собирали, только Мки 3 месяца но потом япы передумали)) а зачем тебе финик с мотором Рено?)))
надежный
экономичный
динамичный
так то он и на патролах стоит:)
да и такие вещи как расход и налог не маловажные :)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
На патролах стоял ниссановский дизель, а тут поставили дизель от рено. Насчёт динамичности и надёжности по сравнению с бензиновым я бы поспорил
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
И собирали в России с апреля по июнь 2012 года вроде, так что японской сборки будет 2015 года
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Да и к надёжности есть вопросы, насколько я читал.
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
Да и к надёжности есть вопросы, насколько я читал.
Спасибо
А конкретнее?

На патролах стоял ниссановский дизель, а тут поставили дизель от рено. Насчёт динамичности и надёжности по сравнению с бензиновым я бы поспорил
Все относительно
Налог и расход бензина меня не радуют
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
посмотрел по рынку, а дизелей не так и много оказывается.
Активно просматриваю и бензин т.к. солярка примерно стоит столько же да и расход я понимаю примерно идентичен
на что стоит обратить внимание при покупке?

спасибо )
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
всем доброго времени суток.
пересмотрел несколько вариантов в своем бюджете но свсе же не могу для себя определиться - дизель или бензин.
безниз убивает только расходом и налогом....в остальном сейчас юзаю вольво дизельный пока проблем не имею :)
подскажите какие есть минусы еще .
спасибо
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Дизельный вольво по сравнению с немцами не едет,у них был 3.2 атмо бенз норм двигатель, а щас... А что тебе посоветовать, если у тебя все упирается в деньги, не хочешь платить налог и за растущую цену на топливо, покупай электрическое авто, налога нет, зарядка недорого, единственный минус это размер небольшой таких авто пока)на крайняк гибрид, если ток по городу ездиешь, экономия по бензу будет, если по трассе больше, то гибрид расходует как и обычный мотор, экономии нет
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
Дизельный вольво по сравнению с немцами не едет,у них был 3.2 атмо бенз норм двигатель, а щас... А что тебе посоветовать, если у тебя все упирается в деньги, не хочешь платить налог и за растущую цену на топливо, покупай электрическое авто, налога нет, зарядка недорого, единственный минус это размер небольшой таких авто пока)на крайняк гибрид, если ток по городу ездиешь, экономия по бензу будет, если по трассе больше, то гибрид расходует как и обычный мотор, экономии нет
Я чет не улавливаю смесь с вольво и немцами и гибридом )) меня сейчас интересуют прелести финика на бензине и дизеле - все))
Открою секрет - у меня хс70 расчипованный, недавно своим семейным сарайчиком как его называют гонял а6 по рядам ,скучно было )))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
У сестры жены xc70 был, новый, по управляемости вялый, тяговитость тоже, чип не беру, так как чипануть можно всякие авто, в итоге через год продали)в общем авто на любителя)
А какие прелести тебе надо если у тебя все в бюджет упирается?) авто идентичны, разница как ты сказал ток в топливе и налоге, ну и дизель требует большего и частного обслуживания, чем бензиновый
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Про гибрид написал если вдруг другое авто захочешь рассмотреть)
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
У сестры жены xc70 был, новый, по управляемости вялый, тяговитость тоже, чип не беру, так как чипануть можно всякие авто, в итоге через год продали)в общем авто на любителя)
А какие прелести тебе надо если у тебя все в бюджет упирается?) авто идентичны, разница как ты сказал ток в топливе и налоге, ну и дизель требует большего и частного обслуживания, чем бензиновый
Ну бенз на котором я катался меня прям пропер всем кроме расхода .....
Налог да фиг с ним ))) в Остальном движка вечная
За дизель согласен что надо больше внимания уделять
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ну тойота по гибрида самые первые пока, так как у них самый большой опыт, жалко что в России гибриды представлены только Лексусом,на них цены большие, хотя в Япии уже 40% авто выпускаемых Тойотой имеют гибридную установку. Таже Камри популярная в России к нам гибрид не поставляется. Альпард минивен у нас продают ток 3.5 бенз, гибрид не продают. Остальные модели европейской части России мало известны, так как праворульные. Немцы тоже делают, вот только плюсов у гибрида тоже не много, электрические авто стали потихоньку появляться, но опять же из за отсутствия инфраструктуры их массово не покупают, и опять же преобладают только японские авто, в основном Ниссан Лиф, в большинстве с правым рулём) хотя с левым обещают продавать в России 3е поколение этих авто.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Бери авто по душе что ближе, тогда точно не прогадаешь)
 

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
Бери авто по душе что ближе, тогда точно не прогадаешь)
Во) пока по душе финик
Был мурик когда я фонтанировал - но вариатор все таки его добил
Сейчас выбирая с бюджетом 2 мулика хочу кроссовер и собственно выбор пал на финик котоый всегда нравился
Ещё одно наблюдение - как только что то снимают с выпуска значит это был хороший Авто )))
 

С088нн

Новичок
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
4
Во) пока по душе финик
Был мурик когда я фонтанировал - но вариатор все таки его добил
Сейчас выбирая с бюджетом 2 мулика хочу кроссовер и собственно выбор пал на финик котоый всегда нравился
Ещё одно наблюдение - как только что то снимают с выпуска значит это был хороший Авто )))
Есть известная поговорка: дизель не даёт сьэкономить , дизель даёт в долг".
Выяснял для себя: реношный дизель очень требователен к топливу и маслу. В конструкции нафранцузили. Масло надо всегда, чуть ли не каждый день контролировать, его очень мало- 5 литров. Чуть прозевал- перегрев, проворот вкладышей, капиталка движка
 
Последнее редактирование:

boomboy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
Есть известная поговорка: дизель не даёт сьэкономить , дизель даёт в долг".
Выяснял для себя: реношный дизель очень требователен к топливу и маслу. В конструкции нафранцузили. Масло надо всегда, чуть ли не каждый день контролировать, его очень мало. Чуть прозевал- перегрев, поворот вкладышей, капитала движка
интересная версия про дизель :) никогда такого не слышал еще :)
сам езжу на дизеле пока полет нормальный.
что касается финика ....ну как Вам сказать...наверное тут применимо слово спорт как нигде :) я на бензине покатался - оч динамочно. Дизель овощной :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу