Обменяю ОБМЕН вашей б/у резины на НОВУЮ!, Trade in резины и дисков на новые

Andrewww

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
39
Собственно, будем видимо первопроходцами в этом направлении...

С чего все начиналось...
Владея автомобилем, или купив новый, хочется в какой то момент придать ему иной вид или получить какие-то иные ощущения, улучшить управляемость или проходимость.
Для этого надо:
1. выбрать новую резину, диски, крепеж и тп.
2. купить.
3. сделать шиномонтаж
4. помыть старые колеса/резину/диски
5. убрать в гараж до лучших времен и/или выставить на продажу
6. ходить спотыкаться ожидая лучших времен и/или момента продажи
7. принимать звонки, заниматься продажей, показывать в не всегда удобное время

Это один вариант, когда есть на это и время и лишние деньги, а главное желание.

А есть другой вариант, когда хочется это все сделать с минимальными затратами по времени и деньгам:
1. купить машину новую или б/у
2. подобрать колеса/резину/диски
3. отдать свои колеса/резину/диски в зачет части стоимости новых
4. довольным поехать домой.

Для владельцев новых автомобилей отдельная тема покупки новых колес у ОФ ДЦ, когда ценник в 1.5 раза дороже

Ситуации разные могут быть, когда Трейд ин может пригодиться, это и покупка нового автомобиля и б/у, и периодическая смена резины и банальное "хочу".

К примеру, я купил Финик на R18, понравилась машина или новая в салоне с нужной комплектацией.
Мне хочется иной размер в "+" или "-", без разницы.
И начинается алгоритм из списка выше. Что то останется лишним, явно не деньги. Хорошо когда есть гараж, балкон, дача, время и тп.

Другой пример:
Купили машину в салоне на R18. Хочется на лето R20. Покупаем у нас R20, остается комплект R18, на него берем зимнюю резину. В итоге осталась летняя R18. Ее можно принять в зачет стоимости иной резины.

А что делать когда этого нет? Отдавать на хранение? Отдать родственнику или выкинуть? Продавая ждать полгода покупателя? Попробовать совместить покупателя старой резины/колес в шиномонтаже и подгадать доставку новой в тот же самый шиномонтаж в то же самое время?

Для соклубников из других городов данная услуга тоже будет полезна, не секрет, что дороги с удалением от сталицы становятся хуже, спрос на низкий профиль меньше. Продать сложнее. Вариант Обмена/Трейд Ина в данном случае выгоднее.

По мне так это как перекинуть колеса с переда на зад и зада на перед, причем по диагонали с одним домкратом и без запаски, кто пробовал, тот поймет.

Мне мои "хочу" на одном автомобиле вылились в отгрузку, причем бесплатную, 3-х комплектов (шины+диски+крепеж) дополнительных колес покупателю.


Что касается самого процесса и ценообразования будем в процессе выяснять. Анализируя историю продажи данных товаров на форуме, историю изменения цены и сам процесс продажи, мы понимаем, что цена должна быть чуть ниже рынка. Аналогия с Трейд ином автомобилей или комиссионная продажа. Продавец берет на себя все расходы и риски касательно дальнейшей продажи.

Так же мы понимаем, что большинство покупателей будет так же нашими одноклубниками, будет правильно озвучить вначале, что это обмен достойной резины/колес/дисков с износом не более 30-40%, которую Вы бы сами захотели купить, т.е. не утилизация и "последний шанс" для уставшей резины.

В дальнейшем, возможно, сделаем общую площадку БУ резины по Обмену. Будут общие стандарты оценки, фото, проверки состояния, что бы любой одноклубник смог выбрать по типо-размеру и модели необходимый комплект и спокойно заказать его без осмотра себе в любой город в любое удобное время.


Думаю пока суть понятна, будем вместе в процессе обсуждать и думать как применить Трейд Ин в каждом конкретном случае.

Контакты все те же
Андрей
8-929-977-77-55
wsauto@yandex.ru
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу