G25 Странный звук при разгоне

Wakajl

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
6
Вечер добрый, в чем может быть проблема, на холодную (после ночной стоянки) появляется звук, похожый на прострелы при разгоне. Даже иногда кажется что жидкость в выхлопной и он ей выстреливает, но это наверное бред :)))После активной езды и прогреве, пропадает и никакого звука нет. В чем может быть проблема ? Заранее спасибо за ответ.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
На месте если погазовать на холодную звук из выхлопной идёт?
 

Wakajl

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
6
В том-то и дела, что на месте его нет:bye2: Он появляется при активном ускорение. Если пару тройку раз ускориться, то он пропадает до долгой стоянки (обычно ночной).
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Фильтра воздушные, свечи менялись давно? Дроссели чистились? Пробег какой?манипуляции с двигателем не производились до этого?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Прострелы как правило недогоревший бенз попадает в выхлопную и там догорает получаются хлопки. Но с VQ25HR не слышал о таком
 

Wakajl

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
6
Пробег 83, я не первый владелец, так что сказать не могу:( что я успел сделать, это поменять масло в двс/кпп/раздатке. Свечи и дроссель следующие на очереди
 

Wakajl

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
6
Звук как мне кажется идёт из под переднего пассажирского места :fool3:
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
поменяй свечи посмотри
 

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Причин куча,катализаторы,воздушные фильтра,опережение зажигания(так называемые ванусы),и т.д.,и т.п.Помучиться придется.Но первым посмотри фильтра,дешево и просто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу