G25 Низковязкие масла в мотор!

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
Товарищи, кто то может видел информацию? Возможно ли заливать w20 вязкость в наши моторы?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Чем не устраивает w30 и w40?
 

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
А для чего льют низковязкие масла в мотор?

Чем не устраивает w30 и w40?
Езжу на 5w30 a5b5 и a3b3 и расход снизился прилично по сравнению с w40 .

если можно лить w20 то почему бы и нет?

В следующею замену залью 0w30
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я лью 0W40 на 2,5 литровом двигателе и расход что и при 5W30. Впервые слышу про снижение расхода «прилично» при смене вязкости
 

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
Я лью 0W40 на 2,5 литровом двигателе и расход что и при 5W30. Впервые слышу про снижение расхода «прилично» при смене вязкости

W40 вязкость всеравно гуще.
Я перешел с ориг 5w40 на ngn nord 5w30 и машина и поехала интереснее и расход сталь меньше топлива. Сейчас 5w30 amsoil ss. Он еще жиже как на хол ,так и на горячую.
Есть идея либо 0w30 либо нгн и амсоил миксануть.

Вот интересно 5w20 или 0w20 льют в наши моторы)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В тойотовские новые моторы льют, у Ниссан пока не видел. На ГТР вязкость вообще от W50. Япы у себя льют 5W30. Вообще вязкость от условий эксплуатации льетсягуще или жиже.Сейчас у них выйдет 2хлитровый турбо мотор с изменяемой степенью сжатия, посмотрим что рекомендовать будут. А машина у тебя то какая?И насколько интересно расход упал?
 
Последнее редактирование:

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
В тойотовские новые моторы льют, у Ниссан пока не видел. На ГТР вязкость вообще от W50.Сейчас у них выйдет 2хлитровый турбо мотор с изменяемой степенью сжатия, посмотрим что рекомендовать будут. А машина у тебя то какая?

налить чего угодно можно)))


В Мазды ,Хонда,Тойота,Форд и еще мно куда льют уже давно вязкость w20 . Но для этого и мотор должен быть готов,зазоры,насос маслянный и т.д

У меня VQ25HR
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Так на скок мотор кушать меньше стал? У меня 2 авто с таким мотором (одно с правым рулем) и разницы в расходе нет, в одно лью Идемицу 5W30, но бенз 98 так как авто для внутреннего рынка япии, там нет 95 бенза. Себе в
Джиху с самого начала эксплуатации лью Мотюль 0W40 ( с завода опять же залито было 5W30). Я единственное на новые свечи NGK с рутениевым электродом перешёл, от них расход немножко но упал. Одному форумчанину тоже на Мку такие свечи поставили, заказываю их сам из Япии, у нас подделок много. Где то тут фото уже выкладывал
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
И для жары сильной а также для отжига не подойдет
 
  • Like
Реакции: Lexx

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
но Вы же говорите про 0w20 - по сути они скорее для низкотемпературного использования, а Вы вроде из Москвы

Сейчас это не показатель. У меня 5w30 имеет темп замерзария и текучести намного лучше на холодную чем у многих 0w20.

И для жары сильной а также для отжига не подойдет

Многое зависет от самого масла и пакета присадок. Если в масле есть молибден,эстеры,пао то оно по стабильности оч достойное и по отжигать можно . Или залить 5w20
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Меньше расход, вредных выбросов, быстрее выход на пиковую мощность, разгон и т.д. и замена раз в 100 тыс (у нас до 80 тыс точно протянут, та как есть опыт езды на свечах NGK Iridium Max до 70 тыс) в общем в ссылке сравнения с иридиевыми и обычными свечами
http://www.ngk-sparkplugs.jp/products/sparkplugs/rx/index.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Многое зависет от самого масла и пакета присадок. Если в масле есть молибден,эстеры,пао то оно по стабильности оч достойное и по отжигать можно . Или залить 5w20
Чёт на гоночные авто и стоковые спортавто и гиперкеры с такой вязкостью не заливается)))

Хозяин барин как говорится))) хочешь лей 0w20 посмотрим, думаю интересно будет, тем более если откатаешь на нем хотя бы 100 тыс чтоб узнать результат)))
 
  • Like
Реакции: Lexx

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
в Москве нет тех холодов что на севере и ДВ как по температуре так и по времени продолжительности, поэтому и 5w хватает))
 
  • Like
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу