Хелп, ТО fx37

Ex001

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
4
Доброго времени суток ребят. Возможно данную тему уже кто то поднимал, но я к сожалению ничего найти не смог...
Небольшая предыстория, финик попал мне в пользование в начале 17 года, куплен он был родственниками в 2012 году новый из салона, в итоге в 17 году перешел в мое пользование с пробегом в 42 тысячи.
В чем вопрос, сейчас подходит пробег в 60тыс, по регламенту на этом пробеге должно быть техническое обслуживание с заменой основных жидкостей, фильтров и тд.
Всю мелочевку я сделал, на повестке дня сейчас масло в коробке и замена свечей...операция не самая дешевая, но вопрос не в этом, если со свечами все более менее ясно, то вот как быть с маслом в коробке? менять его на 60 тыс или нет, в мануале написано что замена масла не нужна,если машину агрессивно не эксплуатировали, конечно никто не крутил ее до отсечки, не наваливал на ней боком, но вот ежедневная езда по пробкам никуда не делась. В общем прошу совета, на что следует обратить внимание на 60тыс пробега, что нужно менять по любому, как быть с заменой масла? заранее благодарю
P.S денег на свою акулу не жалко, переживаю больше за то, что влезут внутрь и перевернут все вверх ногами.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я уже скидывал ссылку,замена масла в АКПП в японии самим производителем регламентирована каждые 40 тыс км)))делай частичную замену со снятием поддона и промывкой фильтра. По свечам главное не купить подделку под видом оригинала,коих сейчас очень много на рынке,примеры тут выкладывали,их хватает на 10 тыс.
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Можете у нас и приобрести свечи с маслом и провести замену. Все запчасти дилерские, оригинал. Масло в акпп меняем и полностью и частично уже не первый год.
По ценам на запчасти здесь: http://finishop.ru/page/to
На работы здесь: http://finishop.ru/page/service/uslugi_i_ceny
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
К сожалению к дилеру тоже неоригинал под видом оригинала попадает..
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
К счастью, нет. Если только крыса не сидит на закупках :)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Дешевле самому некоторые запчасти заказать из Япии напрямую))проверено годами)))
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
я бы свечи родные на 60 тыщах не менял - по состоянию они должны быть норм, а поставишь другие - они и половину срока заводских не пройдут
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Пройдут если свечи оригинал))на одном комплекте NGK иридиевых проехал более 70 тыс на предыдущем авто(свечи рассчитаны на 100 тыс)свечи сам с япии заказываю напрямую. Сейчас поставил новое поколение свечей от NGK с рутениевым электродом
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Покупать тачку за 1,5 ляма и заказывать свечи с другого конца света ради 1000 рублей выгоды, сомнительное удовольствие...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Не ради выгоды а ради оригинала нормального,тем более проблем с заказом нет а доставка 5-6 дней и до двери, что так же удобно и ездить никуда не надо, ну и цена соответсвенно ниже чем предлагают на рынке в России)а некоторые з/ч и вовсе не предлагают)))
 

Ex001

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
4
Вопрос не в выгоде, вопрос в качестве. У нас в Н-Новгороде всего один официальный сервисный центр и тот с недавних времен сменил все вывески с финика на митсубу. По качеству обслуживания там все на высоте, примут машину как надо, все в пленку затянут,кофе предложат, но вот ценники нереально космические, я сейчас не говорю про какие то ответственные детали, просить 2т за фильтр сидения,почти 6т за фильтр салона.... Понятно что в цене запчастей и ремонта, заложена цена всех сторонних затрат, но вопрос был в другом. Есть ли смысл в замене масла в коробке, т.к на некоторых форумах пишут, что масло могут заменить так, что через 30т будет ремонт коробки. Наверняка тут есть люди, которые катают на fx 37 и имеют пробег более 100тыс. , хотелось бы услышать их мнение, либо мнение тех кто данные машины обсулживает
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Частичную замену со снятием поддона и чисткой фильтра делай и проблем не будет)
 

Ex001

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
4
Да именно это и решил делать, машина уже в сервисе. Заведу борт журнал, может кому будет интересно, конечно гораздо интереснее читать про установленный обвес, оптику и перешитый салон. Но для обычного ездуна, и это пригодится )
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Масло полностью не рекомендуется менять, если оно уже жжёное и на магнитах дикобразы, но на семиступках как правило в данной стадии уже не то, что толчки в АКПП, а передачи начинает выбивать.
 

Ex001

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
4
частичную замену сделал, да по коробке нареканий не было . Все ТО сделал полностью, кроме замены свечей, двигатель работает ровно так что оставлю пока родные.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу