FX (2G) не работают камеры по кругу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artyom

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
27
доброго времени суток всем

подскажите может кто сталкивался:
перестали работать камеры по кругу FX37 2012 рестайлинг- а так же парктроники спереди и сзади
кнопка камер никак не реагирует на нажатие, при включении задней передаче на монитори ничего не меняется как-будто камер там и небыло вообще

кто-нибудь переживал такое ?
заранее благодарен за инфу
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Посмотри преды
 

artyom

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
27
поехал на диагностику к электрикам, выяснилось что преды все живые, дело не в них,
но обнаружилось что под водительским ковриком скапливается откуда-то конденсат, и там очень мокро - а блок управления камерами находиться по водительским сиденьем и нужно разбирать и снимать обшивку пола чтобы разобраться в чем проблема ...
кто либо уже сталкивался с подобным, откуда лужа под вод/ковриком ? лобовик родной не менялся, где искать источник влаги ?
буду признателен за инфу
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Могут на мойке мыть и заливать,после химчистки тоже часто заливают
 

artyom

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
27
сейчас вроде высушил все, более влаги нет - на улице жара
нашел тему похожую тут https://www.drive2.ru/l/462948272437199123/ - кто то калибровал камеры ?
я попробовал, теперь у меня синий экран вместо камер, радует только что при включении задней передачи экрвн переключается на камеру, правда ничего не показывает, только синева и разметка статичная на экране
интересно значит ли это что блок управления камерами рабочий ? или все же ему ничего не поможет кроме замены ?!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Снять этот блок с другой машины и проверить у тебя,сразу будет понятно он это или нет
 
  • Like
Реакции: Lexx
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу