Детейлинг автомобиля

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Сто лет тут не был , и вот решил вспомнить молодость , не Вы не думайте что Дядя Митя стал старым и седым)))
Последнее время , а это уже более полутра лет заболел болезью под названием Детейлинг, наверное многие слышали что это такое , а кто не слышал так в двух словах , это уход за автомобилем при чем уход касается каждой детали!!!
Все мы хотим чтобы наша машинка как можно дольше бегала и нас радовала при этом была лучше чем у тех кто считает что машина это просто поповозка , кому пофиг на состояние грязного салона и "паутинки" в лучах солнца на лакокрасочном покрытии!
90% Автовладельцев не заморачиваются даже с той же самой мойкой , как помоют так и помоют , а то что с каждой мойкой глубина цвета убивается риской никого не парит!
icon_evil.gif
Долго пытался понять всю суть детейлинга и почему правильно мыть машину надо в две фазы !
почему расскажу -
Когда мы пригоняем машину на мойку говорим кузов коврики и идете пить кофе , в среднем цена по Москве руб 500
1 фаза мойщик сбивает основную грязь с аппарата высокого давления в простонародье Керхер , потом наносит шампунь на кузов , и идет курить , ( либо берет губку и давай по пене царапать кузов -ведь под пеной есть статическая грязь ) потом смывают и вытирают , в первом случае когда машина мокрая на ней еще остается 15-20% грязи так называемая статика и мойщик своей резиновой желтой -вернее уже черной тряпкой начинает протирать- царапать кузов
angry.gif

Риска хорошо видна на темных цветах , но в детейлинге уже давно знают как правильно мыть автомобиль не подвергая лакокрасочному покрытию вреда!

1 Автомобиль сполоскивается от крупной грязи
2 1-ая Фаза наносится шампунь с низким содержанием щелочи ( дешево такие шампуни не стоят так как щелочь "съедает" хром и восковые покрытия многие из Вас наверное покрывали машины восковыми полиролями )
3 через 3-5 минут шампунь смывают
4 2-ая фаза Наносится шампунь для ручной мойки и весь кузов проходится крупнопористой профессиональной Коховской губкой , структура губки позволяет мелкие частички грязи проникать внутрь губки , а не оставаться на поверхности тем самым царапая ЛКП губка при проходе каждой детали моется в чистой воде !
5 потом Автомобиль можно протирать , для протирки используются не резиновые тряпки , а хорошие коховские которые идеально высушивают кузов ))))
6 после 2-ой фазы можно покрыть кузов гидрофобным составом на рынке их много , но уважающие себя детейлинг студии используют только дорогие и проверенные которые реально работают ( в процессе эксплуатации владельцы замечали что машины меньше пачкается и вода с кузова скатывается как с Гуся))) + Все ручки зеркала и все места от куда обычно вытекают капли продуваются !

Понятное дело что мы не можем каждый раз ездить и мыть машинку по технологии и воски давно уступили места керамическим покрытиям и жидким стеклам
1 Что такое Жидкое стекло -полимер который ложится на Лакокрасочное покрытие и создает так называемый тонкий слой стекла , такие составы немного защищают кузов от пескоструя , при этом легче моются и меньше к ним пристает грязь! Но стекла уступают по защите Керамическим прокрытиям -что это такое , Керамика тоже является по своей сути полимером , только он взаимодействует с лакокрасочным покрытием и делает его более жестким и более стойким к появлению царапин , обычно на немецкий керамолак кладут около 4 слоев керамики и сверху покрывают гидрофобным составом.
После покрытия керамикой глубина цвета автомобиля становится более насыщенной чем даже когда машину покупаете)))

На данный момент в Москве много Брендовых детейлинг студий в которых персонала так же много как и у Оф диллеров и всех надо Кормить! Но есть Хорошая студия там делал уже не одну из своих машин , качество на высоте , цена во много раз ниже чем у конкурентов , почему так ?! Все просто студия маленькая , сотрудников по пальцам можно посчитать , и не надо платить огромную аренду!
Если кому интересна моя тема и кто Хочет чтобы его машинка была лучше чем у Соседа и чтобы Жена соседа Вас хотела , обращайтесь в личку , название студии не пишу , а то сочтут за рекламу, Студия находится в районе Коньково
https://www.youtube.com/watch?v=51KOV4H7nYE Вот пример как должен выглядеть ухоженный автомобиль
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
@Дмитрий 199, Скрытая реклама?)))
Почему тема в курилке?

да какая реклама , просто не нашел раздела , а точнее не знаю куда правильно её было разместить , а тему содал для того чтобы наши собратья знали как правильно ухаживать за своими любимыми машинками , чтобы они нас радовали каждый день , а не становились затртыми от рук ара мойщиков!(((
если считаете что данная тема является рекламой можете удалить , это Ваш форум ваш клуб и Ваши правила , Добра вам всем желаю.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
@Дмитрий 199, отвечаю по порядку:
- несомненно это реклама, т.к. не зависит от того написан сайт, телефон или написано пишите в личку;
- до 1 сентября мы не трогаем рекламные темы, поэтому зачем всплески типо "Ваш форум ваш клуб и Ваши правила", не понятно;
- вопрос мой был прост, т.к. нужно было понимание куда переносить тему в партнерские или об автохимии.
ПС Ромео привет от Лекса :wink:
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
@Lexx, Было бы интересно стать партнерами клуба , если бы у Участников клуба было желание к прекрасному
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Так это не вопрос был , а предлоежние всем участникам клуба приехать и по достоинству оценить супермойку)))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
а теперь пример как моют Ваши машинки на ара мойках ( пример приводился на рабочем крузаке )
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Если сравнить цены с ценами других детейлинг центров , то у нас цены намного приятнее)))
Старые песни о главном)))
Ни один партнер еще не написал, что у меня дорого и некачественно))))))))))))))
Какая скидка по клубной карте?
Есть ли сайт? Если есть, то будет ли ссылка на нас?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу