Микроволновые фары

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
d96bf67162f7.jpg
Компания Ceravision придумала новую технологию эмиссии света
Сердце новой технологии — стеклянный «флакон», заполненный инертным газом и частицами галидов некоторых металлов. Галиды, или галоидные соединения, — это соли соляной и плавиковой кислот, встречающиеся в осадочных породах морского происхождения. К галидам, кстати, относится и плавиковая соль.

Итак, газ с микрочастицами галидов облучается радиоволнами микроволнового диапазона, газ ионизируется и начинает испарять частицы галидов. Комбинацией галидов разных металлов и подбором инертного газа можно получать свет различных диапазона и цветовой температуры.

Вот как это работает. Радиоволны передаются по волноводу (керамическому или полимерному) в модуль R-EFF (ноу-хау Ceravision), который делает излучение направленным и гомогенным. Burner — это и есть та самая колба со смесью газа и галидов. Как уверяют разработчики, новые «лампы» гораздо экономичнее, стабильнее и ярче ксеноновых «прожекторов». И абсолютно безопасны для здоровья, несмотря на то, что в основе их работы — излучение на частоте 2,4 ГГц довольно высокой мощности. Появятся ли среди автопроизводителей желающие оснастить «микроволновыми печками» свои автомобили?
 

PachaGT

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
78
Адрес
Москва
Дайте две
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а какой резон? в чём преимущество перед ксеноном, к примеру? :)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Как уверяют разработчики, новые «лампы» гораздо экономичнее, стабильнее и ярче ксеноновых «прожекторов».
Я так понимаю резон наверное в этом;)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
В основном, я, люблю глазами! Мне надо увидить, что бы захотеть...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу