Плавают обороты на холостом ходу с ощутимой вибрацией.

Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Всем привет! Расскажу подробно, что к чему. В ноябре купил финик ex35 2009 года с пробегом на тот момент 60000 тыс. С машиной все было отлично, только была проблема иногда глохла при запуске, после 15-20 минутной остановки, сразу сказали, что дроссельная заслонка. Соответственно после чистки и адаптации все стало окей.

Через некоторое время появилась новая проблема, обороты двигателя начали немного плавать на холостом ходу с довольно ощутимой вибрацией в момент изменения оборотов. В сервисе провели диагностику, но ничего не выявили, проверяли параметры, все ок, единственное аккум, что то там уже слабоват был, но дело не в нем, пробег на момент диагностики был 65 тыс. Дроссель чистили, свечи прошли 7 тысяч, оригинал ставили. Куда копать никто не знает, что то там лазили датчики смотрели, все ок. Да и двигатель внешне работает совершенно ровно. Единственный момент который я заметил, в момент скачка оборотов, где то что то слегка как будто щелкает и выхлоп слегка "подпердывает". И еще обороты плавают и вибрация гораздо ощутимее, когда стоишь на нейтралке или в паркинге, когда в D, то гораздо менее ощутимо.

Так же при езде, на скорости от 70 до 90 км, когда едешь равномерно с одной скоростью чувствуются легкие толчки или подергивания авто. При разгоне, даже плавном этого нет. Это точно не коробка с ней все ок. Такое ощущение, что эти подергивания очень похожи на вибрацию на холостых оборотах, возможно у этих проблем одна причина.

Может у кого было что то подобное или есть идеи куда копать. Хочется ездить без этих проблем, так машина замечательная и реально дарит удовольствие от езды. Буду очень благодарен всем, кто ответит.

Записал на видео, как плавают обороты https://youtu.be/p3BOCBUmNwE
 

fini

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
16
Проверь датчик распределения коленвала)
Но как решишь проблему отпишись
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Чет сомнительный пробег для 2009 года,очень маловато))пусть вскроют лючки и посмотрят натяжители цепи.датчик распредвала ошибку бы выдавал
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Чет сомнительный пробег для 2009 года,очень маловато))пусть вскроют лючки и посмотрят натяжители цепи.датчик распредвала ошибку бы выдавал

Пробег оригинальный 100%. Проверяли все тщательно. У машины один владелец, девочка по городу каталась, не одного крашеного элемента и даже нет сколов.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Единственный момент который я заметил, в момент скачка оборотов, где то что то слегка как будто щелкает и выхлоп слегка "подпердывает".

очень похоже на включение компрессора кондея. обороты просаживаются при его включении - это нормально. но вибрации быть не должно. если двигатель работает ровно, а вибрация идет по кузову - смотри подушки двигателя и акпп, так же может выхлоп где задевает время от времени по кузову. может между поддном и защитой что попало...


Так же при езде, на скорости от 70 до 90 км, когда едешь равномерно с одной скоростью чувствуются легкие толчки или подергивания авто. При разгоне, даже плавном этого нет.

Не знаю что это, но у меня на G35x точно такая же фигня уже года 4. именно на 70-90 скорости.как будто коробка хочет переключится вверх, потом думает "да ну нах" и остается на прежней передачи. походу это особенность Фиников с мотором 3.5 и 5-ступ акпп)))
 

fini

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
16
Ггdimmon,
У меня была проблема: оригинальный датчик распределения коленвала умирал долго и постепенно!!
Сначала машина глохла преимущественно на малых оборотах 2-3 раза в неделю. Потом спокойно заводилась и ехала дальше и ошибок комп не выдавал, потом стало чаще и при резких ускорениях. Но потом машина заводилась и ехала и ошибок на копме не было. Вообщем посадил с собой мастера и катался с ним часа полтора пока не заглохли, после этого он нашёл проблему.
В наличии был китайский датчик и поставил его (но заказал оригинал) вот китайский умер сразу и через месяц :( сейчас стоит оригинальный и нет проблем
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
очень похоже на включение компрессора кондея. обороты просаживаются при его включении - это нормально. но вибрации быть не должно. если двигатель работает ровно, а вибрация идет по кузову - смотри подушки двигателя и акпп, так же может выхлоп где задевает время от времени по кузову. может между поддном и защитой что попало...




Не знаю что это, но у меня на G35x точно такая же фигня уже года 4. именно на 70-90 скорости.как будто коробка хочет переключится вверх, потом думает "да ну нах" и остается на прежней передачи. походу это особенность Фиников с мотором 3.5 и 5-ступ акпп)))

Точно не из за кондея, проверял! Подушки целые. Вот у меня ощущение что, может что то с выхлопом, подпердывает в момент вибраций и скачка оборотов, сам двигатель то работает ровно.
Вот про подергивания на ходу именно такая же хрень, не понимаю что это, но в сервисе мне сказали, что точно не коробка. Куда рыть не понятно(
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Ггdimmon,
У меня была проблема: оригинальный датчик распределения коленвала умирал долго и постепенно!!
Сначала машина глохла преимущественно на малых оборотах 2-3 раза в неделю. Потом спокойно заводилась и ехала дальше и ошибок комп не выдавал, потом стало чаще и при резких ускорениях. Но потом машина заводилась и ехала и ошибок на копме не было. Вообщем посадил с собой мастера и катался с ним часа полтора пока не заглохли, после этого он нашёл проблему.
В наличии был китайский датчик и поставил его (но заказал оригинал) вот китайский умер сразу и через месяц :( сейчас стоит оригинальный и нет проблем

Спасибо, мастеру скажу про это, чтобы проверили, правда у меня машина не глохнет, но вообще эта хрень с оборотами похожа на глюки какого то датчика, так как дроссель промыт, свечи недавно менялись, но выкручу их снова посмотреть.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
а дросселя обучили после промывки?
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
проверь свечи, у меня такие симптомы были вылечены именно так... официалы на ТО не поменяли свечи :)

Да на ТО скоро поеду, проверю, но сомневаюсь что дело в них(
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Проверь датчик распределения коленвала)
Но как решишь проблему отпишись

Приветствую! Сегодня выяснили причину плавающих оборотов, оказалось пропуски зажигания в первом цилиндре. В выходные будем лечить)) В сервисе инфинити с дилерским оборудованием делали диагностику, ничего не нашли, сегодня брат подключил китайский сканер за 700 рублей и тот сразу выдал, пропуски зажигания в первом цилиндре, вот такие дела))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Либо катушке либо свече хана
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
В общем дело оказалось не в катушке или свече, теперь мы "Уверены", что это форсунка, будем решать вопрос в ближайшее время)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Переливает?тогда должно на сканере показывать богатую смесь по первой лямбд и дымить немного черным при перегазовке
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Переливает?тогда должно на сканере показывать богатую смесь по первой лямбд и дымить немного черным при перегазовке

По лямбдам ошибок нет, что то там было по топливу, но я в этом особо не шарю, ничего не понял, но они практически с полной уверенностью говорят, что проблема в форсунке. Как узнаю более детально, собираюсь съездить в другой сервис, отпишусь тут
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Все сделали, оказалось свечи как то быстро убило, за 12 тыс, либо предыдущего хозяина обманули в сервисе и не поменяли их, или он обманул меня, хз, чек есть о замене! В общем проблем больше нет, обороты в норме, на скорости больше не дергается при равномерной езде. Ура, Кайфую дальше))
Самое смешное что пытались развести в сервисе, выкручивали свечу и сказали что она в порядке, склоняли все к тому, что надо менять форсунки, сегодня приехал в другой сервис, сделали диагностику, выкрутили все свечи, все оказались уже убиты практически, поставили новые все ок. Будьте внимательны в сервисе, разводил хватает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу