проверка/замена свечей

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
У меня на 30 не меняли,сейчас пробег к 45. Менять собирался на 60. Как может повлиять на состояние авто замена/не замена свечей. Так нет нареканий,заводится норм
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Если свечи накрылись выходят из строя катушки со временем,их пробивать начинает. Ну и нестабильная работа двигателя
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Т.е. имеет смысл поменять?!ремонт катушек дорогое удовольствие?!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Т.е. имеет смысл поменять?!ремонт катушек дорогое удовольствие?!

Если свечи оригинал а не подделка то проходят 60 тыс.но на 45 выкрути пару свечей и посмотри их состояние.а катушки не ремонтируют а меняются))
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, Тыс на 38 смотрели,были норм. Сейчас буду делать очередное,ещё посмотрю) свечи с момента покупки не меняли,должны быть орегинальные) я не большой спец в этих вопросах) Ты не подскажешь,в мануале фильт двигателя (те что 2 штуки) и салонный меняются раз в 30 тыс, Смотрел в юнионе,у них тоже по регламенту раз в 30...менять их при каждом то?у меня раз в год получается)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
я фильтра воздушные меняю каждые пол года при замене масла, у меня они грязноватые, а вообще на коробке фильтра, я покупаю Pitwork что для внутреннего рынка Японии идут, написано замена каждые 20 тыс., но у них дороги с шампунем моют и нет той пыли и грязи что у нас)))салонный меняю раз в год сам, там делов на 10 минут с пивом))плюс делаю сам чистку испарителя кондея каждый раз))и в фильтр ставлю вот такую штуку, убивает бактерии
223ea8cde597.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Смотрел в юнионе,у них тоже по регламенту раз в 30...менять их при каждом то?у меня раз в год получается)

однозначно надо чаще менять. Они засираются буквально за сезон
Но ИМХО, тему фильтров нужно обсуждать в теме фильтров :cool:
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
на пробеге 51к поменял свечи. Брал на ебее, продавец из Японии, дошли в Тюменскую область за 8 дней
https://www.ebay.com/itm/6pcs-NGK-M...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
также почистил дросселя и махнул воздушные фильтра (ставлю VIC A2015V ).
По ощущениям машина поехала гораздо легче, так это или нет на самом деле хз.
Расход обнулил, посмотрим что выйдет, а то последнее время мой зимний ниже 20 не опускается
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
на Ракутэн дешевле эти свечи стоят, тысячу бы сэкономил)мне свечи EMSом за 5 дней дошли до Москвы и привезли прям на квартиру)свечи хорошие, на предыдущем авто 70 тыс на них накатал. Сейчас поставил рутениевые, но на 3,7 они не ставятся к сожалению
https://global.rakuten.com/en/store/auc-partsking/item/max-df8h-11b-1305-6-99-1/
Если что надо в япии купить пиши я япский знаю, найду подешевле)
 
Последнее редактирование:

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
@dimmon, я сэкономил по сравнению с ценами на автодоке и экзисте. Плюс они точно не левые.
Сильнее поиском заморачиваться не стал, но за предложение спасибо. Думаю, на мою эксплуатацию этих свечей хватит.
Они действительно не тяжело меняются и дроссель можно чистить не снимая с него фишки, длины проводов хватает. На все про все часа полтора с качеством "для себя"
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу