Замена ксенона

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Всем доброго времени! Заметил, что в правой фаре М37 ксенон светит очень тускло, по сравнению с левой. Также один раз загорелся чек AFS OFF, правда потом погас и больше не возникало такой проблемы.
Короче решил поменять лампочки, как к ним подобраться кто-нибудь знает, нужно снимать фару или подкрылок сдернуть, или можно так подобраться, подскажите!
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Корпус фильтра воздушного сними (а в начале пластиковую панель) и поменяешь
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Фууу, спасибо, а то так не хотелось возиться с колесами и подкрылками :)
Сделаю фотоотчет в своем отзыве (http://www.drom.ru/reviews/infiniti/m37/141745/), а то в инете информации ноль!
 
Последнее редактирование:

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
обычно когда ксен перегорает, лампа светит розовым. Это сразу видно
Нужно ДХО ставить, чтобы его не жечь круглосуточно
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я его вообще ток вечером включаю, езжу на габаритах)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ars en, для смены картриджа фореста достаточно снять нижнюю панель)я на Фуге менял так.а снятие клеммы акб, если внимательно прочитать в прилагаемой инструкции,необходимо только на авто для американского рынка)
 
Последнее редактирование:

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
обычно когда ксен перегорает, лампа светит розовым. Это сразу видно
Нужно ДХО ставить, чтобы его не жечь круглосуточно
Так я его тоже не использую постоянно, включаю только в темное время суток. Розовым не светит это точно. Надеюсь, что это не блок розжига накрылся! Попробую сегодня поменять лампочки местами, посмотрим, что получится.
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Ars en, для смены картриджа фореста достаточно снять нижнюю панель)я на Фуге менял так.а снятие клеммы акб, если внимательно прочитать в прилагаемой инструкции,необходимо только на авто для американского рынка)
Согласен, можно и так заменить, но для этого нужно быть акробатом, там-же не подлезешь!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
И кстати забыл написать,форест работами не постоянно,с определенным периодом клапан открывается)и ниже 5 градусов если температура будет то отключается)
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Сегодня попробовал снять перегоревшую лампочку ксенона, снятие корпуса воздушного фильтра не помогло, подобраться просто не реально, гнездо расположено вплотную к подкрылку! Придется снимать колеса, выдергивать клипсы, отгибать подкрылок и только потом будет доступ для замены ближнего света. Япошки перемудрили!
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Ну вот, ксенон заменил, как и обещал отзыв по процедуре написал, ссылка в сообщении выше!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу