продам тормоза 6pot

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
Доброго дня.
Продам свои тормоза XYZ 6ти поршневые с составными дисками 355*32.
Пробег все системы — половина колодки, т.е. на родных колодках износа чуть меньше 50% даже(по пробегу тысяч 10, может чуть больше).
Подходят на G35 купэ, G35 седан, FX35. Думаю и на некоторые другие Infiniti, но надо примерять.
Все в отличном состоянии, ниже фото и ссылки на тему об установке.
Причина продажи: переход на 20 тапки, в которых 355 диск потеряется. Хочу перейти на систему с диском 400+ мм.
Все работает и сейчас стоит на машине. Много-много раз сказал этим тормозам спасибо! есть пара фот реального состояния, т.к. вчера лазил к сайлентблокам и заодно почистил тормозульки (суппорта и прорези в колодках) от тормозной пыли. К моему удивлению они совсем не грязные.

Цена вопроса:
— суппорта+колодки+адаптеры — 49т.р.
— суппорта+колодки+адаптеры+составные диски — 65т.р.

Цена нового более 100к, поэтому свою цену считаю справедливой. Подискутировать можем, но если это имеет смысл.

Писать в ЛС здесь или на драйве (ссылка ниже)
Установка
Фото:













 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
тормозилки зачетные,удачи в продаже.
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
Эти диски только под 18 колеса, сам диск отдельно брал?
 

M0r0z

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
48
На м25 интересно встанут?
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
я полагаю,что они встают на все старые тормозилки(не АКЕБОНО). колесные диски явно от 18 радиуса.Возможно через другие проставки они могут встать на любое авто.
 

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
Спасибо Dimm35. Да, встанут на тормозилки "до акебоно". Думаю на G25 тоже встанут, максимум на что может быть попадешь - адаптеры. У токаря будет выточить тысяч 6-8, т.к. надо будет изменить только уши прилегающие к кулаку. И то не факт.
Диски 18, в меньшие не засунете.
По мне и 18 маленькие для наших машин...особенно после того как примерил 20е :)))
 

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
Эти диски только под 18 колеса, сам диск отдельно брал?
сам диск - ты имеешь ввиду тормозной? Нет, это с комплекта.
Некоторые паникуют на счет роторов - это теперь не проблема...их можно сделать из обычных дисков G37, под эту ступечную часть. В крайнем случае после износа (а это несколько лет) можно поставить стоковые G37 и ездить.
 

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
4я фотка, это как раз фото из нынешнего состояния. При желании можно отмыть до иделала - но нужно ли, если они через 50-100 км снова в пыли будут :)
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
а что за колодки сюда нужны и какой их ценник в среднем?
 

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
а что за колодки сюда нужны и какой их ценник в среднем?
к ним можно покупать родные XYZ, APracing, D2racing, EBC. Колодок за 1.5-2 т.р. к ним я не встречал, но думаю найти можно. Я просто не верю в хорошую работу колодок за 2 т.р. Но вот EBC стоят дешевле XYZ, но отзывы очень хорошие. Еще на драйве находил, что на заводе наносят фрикционный материал и это обойдется как раз таки в пару тысяч. Отзывы были тоже очень хорошие об этом способе и его качестве.
 

alex161

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
16
Зачетные тормозилки! Забрал бы.Но нет фин. возможности на сегодняшний день за эту сумму((( Остаётся только позавидовать тому кто поставит!!!! (белой завистью))))
 

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
Зачетные тормозилки! Забрал бы.Но нет фин. возможности на сегодняшний день за эту сумму((( Остаётся только позавидовать тому кто поставит!!!! (белой завистью))))
всегда можно продать почку :))) шучу! подкопи, может и дождутся тебя...у каждого товара свой покупатель :)
 

bakssssssssss

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
22
g35x на 17"диски с проставкой 30мм встанут? Это болт он или еще пилить надо? что такое адаптор и куда он ставится?
Купил акебону назад, хочу еще на перед, но боюсь передние суппорта акебоны не встанут даже под мои летние 18"колеса с проставкой, а менять 2 пары колес уже не бюджет ниразу. А если эти еще и под мои зимние 17" встанут будет вобще отлично.
 

bamperok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
28
в 17ые думаю не влезут. я не знаю какой у тебя базовый вылет у дисков.
вот тема на драйве по их установке https://www.drive2.ru/l/8285082/
в конце там есть фото собраного уже всего. у меня тогда стояли 18е диски. даже визуально видно, что в 17е не залезет. минимум 18.
адаптер = это по сути проставочка/переходник между кулаком и суппортом.
у меня все встало болт-он, таже встане на ФХ ген1, ЕХ... на мою машину передние акебоны пришлось бы ставить через переходники.
выточить новые адаптеры - максимум 6-9 т.р. тем более уже есть на чем основываться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу