M25 Дергается М25

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Fariz, я свою взял уже с такой проблемой. Реально мастеру трудно это все самому почувствовать, так как это можно видеть только при ежедневной эксплуатации. А так, покатавшись 5 минут, никто ничего Не увидит. Но я все-таки на очень хорошем асфальте, без неровностей, все-таки приноровился "ловить" машину на таких вещах. Так что мастеру сам смогу продемонстрировать.

Со сменой масла, думаю, стоит вам повременить. Я это все сделал, как и писал выше. Чистка топливной к тому же, думаю, выйдет дешевле. Дроссели я чистил, так как рекомендовали при продаже официалы.

Мастерским по ремонту АКПП доверия нет абсолютно никакого. Разведут на раз-два, лишь бы работу лишнюю найти. Копеечную работу легко обернут в капиталку АКПП. Плавали - знаем.

Предлагаю методом исключения действовать. ЯВНЫХ признаков, указывающих, что это АКПП нет. Полная замена масла это подтвердила. Выработки и стружек нет, масло не горелое, чеков нет, магниты с естественным накоплением частиц. А значит механическая работа коробки в норме. Могут быть датчики и т.д. и т.п., что тоже не факт.

Из того что это АКПП - только предположения. Думаю почистить топливную. Может действительно в нее дерьмо до меня лили. Тем более тётя ездила.

Вы когда планируете заняться? У меня машина под супругой все время. Когда займусь пока не знаю. Для начала с сервисом созвонюсь проконсультируюсь по чистке.

Машину тоже была мысль продать, но блин, я в нее очень много сил вложил пока под себя сделал. Да и такую же еще полгода искать буду. Их очень мало в продаже.
 
Последнее редактирование:

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
И в общем получается все специалисты говарять разные, одни на пошивку блока управления акпп, другие на гидроблок, третии на стартовый пакет какойто, без выходное положение

Еще одно подтверждение тому, что вложив не мало денег в ремонт, велика вероятность того, что все останется как было. А "мастера" такие проверяются легко. Стоит только сказать - оплата (в том числе расходники) по факту только после РЕАЛЬНОГО устранения проблемы. И вот тут начинается мычание и блеяние "мастеров". Нет, а как иначе? Ты вынес неправильный диагноз и делал работу, которая мне по сути нахер не уперлась. Почти всегда такие псевдомастера включают заднюю и отказываются браться. Ссылаются как всегда на одно - "сейчас трудно сказать, смотреть надо". И вот когда они начинают смотреть - начинается развод на деньги. Толковых и честных сейчас днем с огнем. Одни недоучки и самоучки.
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Но я как то не думаю что проблема в акпп тк машина проездила всего 75000км

У самого такие же мысли с самого начала. Коробки у них очень надежные, все говорят в один голос - и владельцы, и технари. Понимаю был бы вариатор - тогда да. А так... Классический автомат, которому сноса нет.

Подумываю еще на 98-м ее прогнать хорошенько.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
У меня отец на Фуге (Финик М25) ток 98 льет(в япии нет 95 бенза и расчитана под 98,но на Россию прошивку ставят под другой бенз),машине 6 лет и все норм.попробуй на 98 покататься немного
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
dimmon, то фуга, а это финик. По сути машины одинаковые, но в тоже время и разные. Не могут же япы делать движки одинаковыми - и под свой 98-й, и под наш говняный? Одно только не клеится - думаю, что практически все катаются на 95-м. И если бы это было дело в нем, то проблема такая была бы у многих. Но все равно, попробовать надо. Это будет счастье, если дело окажется в нем)
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Не заметил про прошивку. Ну да, под наше говно полюбому прошивать надо)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В мануале написано что если невозможно заправиться 98 то можно 92 (и ехать тошнить),доехать до ближайшей заправки и залить 98))движки одинаковые,коса сверху ток разная и все дело в прошивке мозгов))
 

Fariz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
6
в выходные думаю поехать на прочистку топливной системы, и дроссельной заслонки.
если не поможет обращусь в car-work.ru, может там с прошивкой че нибудь намутят, если и это не поможет значит разбор акпп, гидроблок, других вариантов нет наверно или продам ее так как после разбора коробки в дальнейшем будут постоянные проблемы
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Fariz, отпишите потом куда ездили, что делали и какие результаты. Если чистка топливной, смена бензина и прошивка не помогут, то буду так ездить пока не надоест, потом продам. Вваливать кучу денег в капиталку и не пойми во что нет никакого желания. Не думаю, что эти пинки смогут как-то навредить коробке или двигателю влижайшие тыс 50 км точно. Просто наблюдать и обслуживать нормально.
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Ну а свечи то меняли? может быть в них дело? у меня пиналась и дергалась машина именно из за свечей.... симптомы похожи с Вашими, у меня ж25.
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Ну а свечи то меняли? может быть в них дело? у меня пиналась и дергалась машина именно из за свечей.... симптомы похожи с Вашими, у меня ж25.

Были такие мысли. Но сомнения вызывает то, что у машины пробег 80+, а свечи меняются, если я не ошибаюсь, но 60? Все регламентные ТО пройдены у официалов. По идее свечи должны еще быть нормальными. А если иридиевые, то как новые. Во-вторых, если бы это были свечи, то дергало бы именно при наборе скорости (думается) из-за неполного сгорания топлива. А при наборе все гладко. И скорости переключает как надо, и тряски/дерганий никаких. При любом режиме ускорения.
Проблема в равномерном движении скорее. Допустим, иду 30-40, равномерно жму на газ, поддерживая скорость (как круиз), резко бросаю газ и стрелка тахометра проваливается на 5мм, вместе с ней происходит легкий кивок/толчок назад. А дальше все ок. Ну и при торможении бывает тоже самое. Думал про свечи, но вряд ли...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Свечи по регламенту меняются раз в 30 тыс.и замена у официалов еще не показатель,вот у martynson официалы поставили на 60 тыс китайские свечи и через 11 тыс им пришел пи...Ц.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
S.P.Q.R., стрелка и должна падать при сбросе газа и будет идти торможение двигателем,пока не переключится на пониженную
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
dimmon, ну не резко же, с ускорением? И вместе с этим неприятный рывок с одновременной потерей скорости. Не может быть такого, не поверю, Дерганая езда даже в режиме "eco"... Пинки, дергания взад-вперед... Да не может быть такого, уж извините... Про свечи подумаю, но как уже сказал выше, набор скорости идет ровно, легко, непринужденно...

Проехаться бы на беспроблемном 2,5... Сразу бы понял норма это или косяк...
 
Последнее редактирование:

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Да, ВДНХ. Можно и на моей прокатиться, думаю сразу почувствуешь...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я на другом конце в области немного))а так интересно посмотреть что не так
 

BMWшник

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
13
Тоже хотел предложить прокатиться, но как увидел ВДНХ, энтузиазма подубавилось... я на Новых Черемушках. Свечи раз в 30 т.км. проверяют по регламенту, выкручивая ближайшую свечу. Но с нашими условиями эксплуатации и качеством топлива советуют не смотреть, а сразу менять. Чтобы открутить дальние свечи, нужно снимать дроссели, заодно их и чистят. Поменять свечи стоит, но проблема не в них, однозначно.

P.S.: Отправил огромное сообщение в личку
 
Последнее редактирование:

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Я смотрю нас тут уже команда набирается с такими симптомами)))

BMWшник, да, спасибо, прочитал. А скопируйте, пожалуйста, сюда свое сообщение. Там все по теме написано.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу