Покупать или нет?!

Prosecutor

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
13
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте, дорогие коллеги - форумчане! Был финик 56, затем много других авто, и вот я снова решил его купить. Живу в Екатеринбурге, нашел здесь неплохой вариант 2005 года, проверил в СТО. Все вроде бы хорошо, кроме небольшой вибрации на хх, но там и свечи надо менять и форсунки чистить, так как больше 7 месяцев никто это не делал... Но кроме этого удалось расслышать тихий шум спереди, вроде в моторе, похожий на мягкие колебания, то есть не металлический, а типа "бур-бур-бур" , даже немного на работу компрессора похоже. Мастер сказал, что по звуку похоже, что проблемы с шатуном и рисковать брать этот автомобиль не стоит, а мне хочется, если, конечно, проблема не так страшна. Подскажите, действительно ли из-за шатуна может быть такой звук, или может это что-то простое и не дорогостоящее, возможно причина пропуски зажигания или еще что-то и это связано с вибрацией на хх... В общем, братцы, кто знает подскажите, уж очень хочется взять этот автомобиль!!! Кстати, каты удалены, но обманки, походу, не стоят, так как ошибка осталась и чек горит.
 

Илья48

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
22
Адрес
Липецк
Если на компрессор похоже - то шатун и есть )))) А если гулкий звук, то цепь пора менять, а это наверное около 50тр.
. Проверили какие ошибки? Там кроме катов может быть туча ещё... Даже пусть пропуски зажигания... Где гарантия что это свечи?))) Может это катушки по 5тр каждая.
 

Prosecutor

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
13
Адрес
Екатеринбург
номера ошибок не записал, их хозяин забрал, но умелец из сервиса сказал, что ошибки ерундовые: типа надо свечи поменять и форсунки промыть, да клапан топливный поменять, а вот, по его мнению, этот звук (не гулкий, а именно маятникового типа) похож на шатун. Если это так, то рисковать с покупкой, наверное, не стоит... как узнать, шатун это или нет? если вложений на 50 т.р., то это нормально, а если движок капиталить или вообще под замену, то лучше уж другой вариант подыскать...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу