"Как по маслу"

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Всем здравствуйте, беспокоит вопрос по маслу для двигателя. На сервисах обслуживающих инфинити, также как и официалы, заливают 5w40, а в инструкции рекомендовано 5w30!?
И еще, может у кого есть регламент ТО для М37, чтобы знать промежутки замены расходников.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В сервисной книжке все написано.я лью 0W40, можно и 5W30 и 5W40.Как правило зависит от условий эксплуатации)фильтр салона раз в год,сидений тоже можно.маслянный при замене масла,воздушные желательно тоже при замене масла раз в пол года.свечи раз в 30000 км,если ставить NGK Iridium Max или Premium RX (расчитаны на 100000 км пробега) то можно раз в 60000-70000(уже проверено).колодки и диски по износу
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
У меня после 60 000 свечи как новые, но всё равно поменял, а масло, тут на любителя, однозначного ответа нет) на оилклуб зайди, там люди парятся по полной, лабораторные исследования делают и т.д., но так и не пришли к выводу какое лучше)
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
В сервисной книжке все написано.я лью 0W40, можно и 5W30 и 5W40.Как правило зависит от условий эксплуатации)фильтр салона раз в год,сидений тоже можно.маслянный при замене масла,воздушные желательно тоже при замене масла раз в пол года.свечи раз в 30000 км,если ставить NGK Iridium Max или Premium RX (расчитаны на 100000 км пробега) то можно раз в 60000-70000(уже проверено).колодки и диски по износу
А,что по поводу раздаточной коробки и редукторов? Я собрался менять в них масло при очередном ТО 68 000, случайно узнал, что это регламентировано один раз в 60 т. км или нет?
И еще, масло в переднем редукторе 80w90, а в заднем вроде другое по инструкции, хотя на сервисе говорят, что одинаковое льется!?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
На вэдовой не знаю какое масло в передней раздатке,в заднем у меня 75W90,меняется через 60000 км.у тебя нет сервисной книжки?
Я себе свечи из япии заказал NGK Premium RX,на выходных уже приедут,буду их тестить)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Щас глянул мануал,в передней раздатке объем 0.65 литра, 80W90 заливается,зад уже 75W90 1.4 литра
 
Последнее редактирование:

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
На вэдовой не знаю какое масло в передней раздатке,в заднем у меня 75W90,меняется через 60000 км.у тебя нет сервисной книжки?
Я себе свечи из япии заказал NGK Premium RX,на выходных уже приедут,буду их тестить)

Сервисная книжка есть, но там же не пишется, что менялось и в какие промежутки, просто отметки о прохождении ТО.
Нашел в инете регламент ТО М37, хотел сюда закинуть, может кому пригодится, но по весу не прошел, видимо не судьба.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В мануале все написано сколько и что заливается,я выше уже отписал)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу