Не включаются парктроники и камера

trojan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
2
Сегодня перестали включаться все камеры в машине и парктроники не работают. Скинул клемму , не помогло. Что может быть?
 

trojan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
2
вчера целый день была такая проблема. сегодня с утра завелась и все работало как ни в чем не бывало. но уже в обед проблема вернулась. поэтому на предохранители ругаться не буду. и все же я их посмотрел (которые у водителя). не нашел перегоревших. единственное - там один предохранитель в центре он под крышкой, я его посмотреть не смог.....под капотом вроде предохранители не те.

сейчас смотрел буржуйский форум там у чувака проблема один в один на днях появилась. пока нет информации.

спасибо
 

Reptilich

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
6
добрый день!
в итоге вылечили? как?
 

НАШ

Новичок
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2
Имею аналогичную проблему. В салоне ОД определили некорректную работу (поломку) эл. блока управления видеообзором (код по каталогу -284a11ca2e), расположен под сидушкой водителя. На вопрос о причинах выхода из строя ЭБУ, только пожали плечами. Цена вопроса более 35т.р. Пока не заменил, мучаюсь без парктроников и видео.
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Добрый день, на qx70 очень, слабо работают парктроники (передние вообще отвратно, задние сносно), в отличии от g25. Возможно ли, как то увеличить их чувствительность !?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
В меню есть настройка уровня чувствительности парктроников
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
В меню есть настройка уровня чувствительности парктроников
Да, вот в Ж есть , а в КуИкс не могу найти... может это связано с камерами кругового обзора?! где то это еще ищется?!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
можно сканером диллерским настроить
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
можно сканером диллерским настроить
Нашел эту опцию, в камере, чувствительность максимальная, но вот толку никакого, перед почти не работает...

То есть , сканером можно увеличить чувствительность?!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Может датчики барахлят,сканером можно проверить правильность работы
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Это и есть включение парктроника в помощь камере. У ФХа сзади насколько я помню только два угловых датчика
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Это и есть включение парктроника в помощь камере. У ФХа сзади насколько я помню только два угловых датчика
То есть они не пищат ? чтоб OFF перестало моргать что надо сделать?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Пусть кто нить сзади на углу машины встанет и ты проверь при включении задней пищать должны. Они реагируют ток на угол
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Пусть кто нить сзади на углу машины встанет и ты проверь при включении задней пищать должны. Они реагируют ток на угол
Нет , не работают (((( ну огонек OFF горит , наверно это логично?!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Значит надо включить, так как ФХ под рукой нет то не могу сказать как точно, вообще в мануале все написано полистай книжку
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу