Хруст в передней подвеске

ОльгаКузёна

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
27
Адрес
Москва
Всем добрый. Появился хруст спереди,при переезде через лежачий полицейский и иногда на кочках. Сегодня на сервисе подвеску протрясли,ничего не обнаружили. Причём два дня назад хруст был с одной стороны,а сейчас с другой.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Прямо хрустяшка завелся. Послушайте после дождика.
 

ОльгаКузёна

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
27
Адрес
Москва
Прошёл вчера дождик-так это вообще кошмар,заскрипела как не смазанная телега, стыдно было даже ехать,как-будто не на инфинити.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Подушки двигателя. это вариант, тоже заскрипел, завтра загоню на сервис
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
В лучшем случае втулки стабилизатора, в худшем сайлент блоки рычагов. Надо на яму и послушать. Скорее втулки, стоят копейки, меняются просто, возможно надо просто их смазать.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
По любому только диагностика, я свою вылечил, ( такой кайф скажу вам честно ) так вот, там какие то подшипники верхних чашечек по 1800 рублей + замена по 700 рублей за каждый.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Опорный подшипник чашки
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Заменил какой то подшипник в верху, наверное тот что чашечка, все выздоровело, не хрустит, кайф
 

ОльгаКузёна

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
27
Адрес
Москва
А проблема была в защите картера,с мужем полезли уже сами смотреть т.к. сервисмэны ничего не нашли. Короче выяснилось,когда у меня была переборка двигателя,мастера срезали родные крепежи этой защиты,прикрутили её на новые дырки,а из-за этих нового крепежа уменьшился просвет и защита стала цеплять за резинки поперечной тяги,поэтому и был хруст - трение. Поставили новые болты и проставки на эти дырки и звук ушёл.
 

Jim Button

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
8
Моя пролема была решена заменой шаровых. Теперь радуюсь, в ходовке тишина ))) Спасибо мастеру из Эстакады, той что в Нагорном проезде, толковый мужик, решил проблему. А то ведь сколько сам копался, никак не мог понять, чего оно там хрустит
 

VladiOs

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
20
У меня хрустело/скрипело на fx50s, диагностика результатов не давала, просто уже все под ряд монтажкой пошевелили и все прошло, потом на g37s такая же история началась, причина по сей день не известна. В обойх случаях проблема была плавающая.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу