Подергивает руль, вибрация.

bakssssssssss

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
22
g35x
Закусывает задний супорт.
При движении начинает вырываться руль, как будто на колесе дикая восьмерка или кривой тормозной диск. Вот еду 20км\час, а руль уходит в сторону (на 2-3см примерно) и возвращается обратно. Могу ехать и без этих симптомов, но потом они появляются. Зависит от вращения колеса. Не связано с торможением и разгоном. Возможно связано с поворотами руля. Такое ощущение, что передний тормозной диск кривой и он задевает. Но я вывешиваю колесо и все идеально крутится, без заеданий.

Что это может быть?
Рулевая рейка? вряд-ли, наверное...
Может открутилась шаровая? ездил на диагностику , сказали все живое более чем, но диагност был мудак, может и не особо он там смотрел.

Так же на отбалансированных колесах на скорости 50-100 вибрация как от дисбаланса. Возможно и резина кривая, машина конец 2007года пробег 95000 и на ней родная летняя резина. Может бить из-за закисшей крестовины кардана? она вобще закисает на этих машинах? колбасит не только руль, но и , как мне кажется, кузов. Обычно кузов из-за дисбаланса задних колес.

Купил машину, все идеально, и даже бензина много не жрет, но вот это говно сводит сума :eek::confused:

п.с. Заказал себе новые колеса и резину. Она ко мне будет ехать еще дней 15.
 
Последнее редактирование:

bakssssssssss

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
22
Сначала я разобрался с задним супортом. Так вот он ни причем.
Купил новые диски и резину, все идеально =) Похоже, правда, резина может давать такой эффект, причем не постоянный.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу