Проблема с передними стеклоподьемниками

Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4
Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем QX56 2011 г. (2поколение).
Может кто сталкивался c такой проблемой: в авто режиме передние стекла поднимаются до середины, затем самопроизвольно опускаются. Как буд то срабатывает режим антизащемления. Погугли данную проблему. Пишут, что надо обучить стеклоподемник.
Что сделали: разобрали дверь, вытащили стекло, полностью прочистили ее, была грязь, грешили на нее. Прочистили дверной уплотнитель. Электрик снял блок управления. Прозвонил его, чего то там подшаманил... поставили все на место. Изменений нет. Провели стандартную обучалку с поднятием, опусканием в ручном режиме с задержкой в крайних положениях. Все заработало. Довольный поехал. На улице морозно. Решил проверить. В авторежиме стекла стали закрываться нормально через раз. Затем опять перестали нормально работать. Закрыть их можно только в ручном режиме и только рывками.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

infiniti_717

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
48
Адрес
г. Москва
у многих QX и PATROL эта проблема.
лечилось заменой моторчиков по гаратии.
но со временем косяк опять вылазит
 

Игорь 72

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошего дня всем. Почитал вашу проблемму, у меня такая же, почитал про способ обучить, держал в крайних положениях по 15 секунд - непомогло. Моторчики менять нехочу, буду ездить так и переодически обучать, может и поможет
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
По 15 секунд не надо держать)достаточно 7-10))и сначала надо вниз опустить а потом вверх с полностью нажатой кнопкой
 
Последнее редактирование:

Игорь 72

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Извините уезжал . Попробовал еще раз, вроде все получилось, но вылезла другая проблемма. Приполностью нажатой кнопке стеклоподъемника стала пропадать зарядка АКБ ( если нормальная 14,8 В то в момент отработки кнопки просаживается до 12,3 В), поехал в сервис сняли генератор отвезли в ремонт, заменил реле-регулятор к сожалению ничего не поменялось и работа стеклоподъемника переднего левого осталась прежней. При проверке всех стеклоподъемников все влияют на зарядку кроме заднего правого (чудеса да и только). Подскажите плиз, может есть совет куда лезть?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Сига нештатная стоит?мож че с проводкой намутили при ее подключении
 

Игорь 72

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Дмитрий, может сигнализация не причем в этой ситуации ( мое предположение), просто никаких сбоев в работе двс нет, с запуском тоже нет и распознаванием штатного брелка тоже все нормально. Странная ситуация со стеклоподъемниками три из четырех влияют на зарядку , а задний правый нет
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ну если вы так легко (без особой диагностики) снимаете стекла и перебираете генератор, то меняйте всё подряд). Три мотора, бсм, проводку, а лучше электрика)))
А по существу:Аллдату скачайте.
ПС. У меня первое поколение и задний правый при закрытии в автомате закрывается, а потом открывается на 10см. Я все перепробовал, кроме дилерского сканера и снятия клемы акб.
 

Игорь 72

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Cтекла не снимал, генератор был весь в грязи и поэтому пришлось снять, а заодно и продиагностировали. На стенде показало что реле регулятор умирает да еще какую то фигнюшку припаяли ,отгнила. Вчера поставили, но вот все равно что то не так именно при работе стеклоподъемников ((((
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Скорее всего мотор стеклоподъемника. Как вариант, снять хороший и проверить на другой двери или просто провода удлинить. Все станет понятно. Но для этого нужен электрик другой)))
 

Игорь 72

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, а вы все таки решили данную проблему? Сегодня позвонил офицалу, сказали проблема известная, будьте добры к нам на диагностику, опять на бабули.... , но вроде не так дорого 5500 но все же )))))))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Я нет, меня не особо напрягает заднее стекло. 5500 за диагностику это хорошо, но решение проблемы в эту сумму не войдет) как сделать диагностику без дилера, я уже выше написал, это не сложно. Если знать англиский и скачать прогу ALLDATA, то в ней можно найти ответы на все вопросы)
Если дело не в моторе, то они при помощи дилерского сканера адаптируют стеклоподъемники, а если в моторах, то не смогут. Судя по провалу в зарядке это скорее сами моторы или бсм и у них не получится ничего, кроме как взять 5500 и написать, что требуется замена моторов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу