92 бензин. infinity g25

sapfir

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
18
Хочу начать заправлять авто 92 бензином. Только на брендовых заправках. Для понимающих. Кто пробовал? Хочу услышать реальные комментарии, а не возгласы зачем тогда купил финик, "нищеброд"?
Почему?
  1. дешевле
  2. легче завод на холодную в зимний период
  3. Тена 2.5 предназначена под 92 в стоке
  4. Что может случиться с японским атмо движком?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
ДвигаТель работать будет,но ресурс уменьшится.В японских мануала написано, что заправлять 92 бензом в крайнем случае,ехать со скоростью не более 40 км/ч до ближайшей заправки и заправить рекомендуемый (в Японии только 92 и 98 бензин). На россию рекомендовано не ниже 95 премиум.в семье есть машина на 98 бензе,проблем с запуском зимой как на ДВ, так и в Москве тем более проблем не было,машина стоит на улице
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
На Тане другая модификация двигателя стоит
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
не рискуй
для экономии лучше на газ переведи.
 

sapfir

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
18
https://www.drive2.ru/l/2731912/

Основываясь на этой статье, думаю попробовать лить 92. Особенно по зиме. Посмотрим, что будет по расходу. У g25 степень сжатия 10.5, под 92 проходит. Но хороший.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Хозяин барин)а в каком регионе ты живешь?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Драйв2 - это конечно авторитет)))))

Ждем новой темы от ТС "Аааа, помогите!!!Стуканул движок!!!((("
 

vadim81

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
54
у меня нет слов...замени пару тройку поездок в месяц на пешкарус, и для здоровья полезно и бенз сэкономишь...
на запуск зимой АКБ исправное гораздо важнее чем 92 или 95 бензин...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
sapfir, и какие проблемы зимой с запуском в москве?тут зимы то нет как таковой.с 98 бензом все прекрасно заводится)даже в Хабаровске при температурах под 30 и за 30 все прекрасно заводилась на машине с пробегом за 100000 км
 

sapfir

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
18
sapfir, и какие проблемы зимой с запуском в москве?тут зимы то нет как таковой.с 98 бензом все прекрасно заводится)даже в Хабаровске при температурах под 30 и за 30 все прекрасно заводилась на машине с пробегом за 100000 км

Понимаю твою идею, но разница по цене почти в 20%, это 30 тыс.р. в год в моем случае, я много езжу. 98 точно не вариант... Попробовал пол бака 92, изменений пока не заметил. Попробую поезжу, через 40 тыс отпишусь что и как:)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
А какие изменения ты ожидаешь?)и где ты нашел на брэндовых заправках разницу между 92 и 95 в 20%?двигатель сразу не накроется, но как говорил выше хозяин барин,жалко того человека будет,который после тебя эту машину эксплуатировать будет. А так для экономии бенза купил бы Оку или Гетса и радовался и экспериментировал бы. Странные люди,покупают не дешевые авто и расходом бенза при этом хотят сэкономить
 

sapfir

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
18
А какие изменения ты ожидаешь?)и где ты нашел на брэндовых заправках разницу между 92 и 95 в 20%?двигатель сразу не накроется, но как говорил выше хозяин барин,жалко того человека будет,который после тебя эту машину эксплуатировать будет. А так для экономии бенза купил бы Оку или Гетса и радовался и экспериментировал бы. Странные люди,покупают не дешевые авто и расходом бенза при этом хотят сэкономить

Я говорил про 92 и 98. Мне нравится авто и поэтому я его купил, но я не люблю тратить деньги на то, что ничего не меняет. Это как ездить к оф дилеру на то, тоже самое можно сделать в 3 раза дешевле, да ещё и присутствовать при этом- работа одна, А в деньгах разница большая.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Могу сказать одно,люди которые заливали вместо 98 92 бенз,потом имели со временем проблемы с дроссельной,впускном или спрашивают,а что за ошибки вылазиют))это про двигатель серии VQ,насчет других автопроизводителей не скажу,так как эксплуатировал только япские авто
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
я не люблю тратить деньги на то, что ничего не меняет.

но Вы же не заливаете воду, вместо антифриза и подсолнечное масло вместо моторого? а вроде бы тоже ничего не меняет, одна охлаждает, другое смазывает....
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А че тут спорить. Достаточно в гугле набрать "октановое число бензина", прочитав пару страниц всё будет понятно. А кому-то нет) в кратце, какой бензин лить зависит от степени сжатия двс. Если до 10, то 92, от 10-15 - 95, свыже 15-ти 98-ой. Заправка 92-го в данную машину и регулярное эксплуатирование на нем привидет к прогаранию клапанов, пробитию прокладки ГБЦ. Больше ничем не грозит. Можете 40 тыс катать (если повезет). А еще надо учитывать, что наш 92-ой часто до 89-го не дотягивает.
 
  • Like
Реакции: Lexx

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
на аи 92 Джиха не едет как на 95.

Хочешь экономии ставь ГАЗ.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
на аи 92 Джиха не едет как на 95.

Хочешь экономии ставь ГАЗ.
археолог...
У ТС уже все случилось что только могло от 92 бензина.
Когда премиум тачки на мощных движках выходят в народ, тогда и начинается такое кроилово у нищебродов, которым по доходам Лады нужно катать и не жужать
 
  • Like
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу