Скрип тормозов

kinetik

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
13
Адрес
Электросталь
Уважаемые форумчане!
Катаю финик м37 всего три дня, и просто в шоке от штатных тормозов. Я не гонщик они меня устраивают, но скрипят как у Жигулей, стыдно... Предыдущий владелец недавно менял колодки и торм. диски вкруг. Посоветуйте как избавиться от скрипа, всю тормозную систему менять накладно выходит...:mad:
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Видимо предыдущий владелец решил не вкладываться в хорошие тормоза перед продажей) я бы снял, посмотрел, что за диски и колодки. Возможно на них вообще опасно ездить. А если хорошие, то смазать все направляющие и посадочные места колодок, а также сами колодки с обратной стороны противоскрипной пастой.
 

kinetik

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
13
Адрес
Электросталь
Видимо предыдущий владелец решил не вкладываться в хорошие тормоза перед продажей) я бы снял, посмотрел, что за диски и колодки. Возможно на них вообще опасно ездить. А если хорошие, то смазать все направляющие и посадочные места колодок, а также сами колодки с обратной стороны противоскрипной пастой.

После ТО только две тысячи км. проехала, все в норме было и износ колодок с дисками. Углубившись в изучение данной проблемы, думаю для начала колодки на Hawk поменять, вроде бы помогает.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Можешь Нишимбо поставить,они не скрипят,тормозят норм и стоят намного дешевле, я на Джихе себе их ставлю, так как оригинал скрипел тоже
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
kinetik, ток смаж термопастой все направляющие и посадочные места колодок, а также сами колодки где противоскрипная пластина стоит как kosoy написал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу