Кросавчег!

S

SCSI9

Guest
Предприниматель отсудил у МВД РФ 107 млн руб

Суд Центрального района Новосибирска принял решение частично удовлетворить исковые требования местного предпринимателя Сергея Буркова и взыскать с Министерства внутренних дел РФ в пользу бизнесмена 107 млн руб., сообщили в суде.

В исковом заявлении С.Бурков, практически лишившийся своего бизнеса, оценил свой ущерб в 160 млн руб.

В 2002г. с территории принадлежащего С.Буркову лесоперерабатывающего предприятия "КиД" были угнаны 4 трактора. Предприниматель обратился с соответствующим заявлением в милицию. Сотрудники следственного управления при ГУВД по Новосибирской области в ходе расследования преступления приобщили к делу все движимое и недвижимое имущество предприятия, составив опись.

В 2004г. выяснилось, что следственное управление не в состоянии вернуть владельцу описанное имущество в том объеме и состоянии, в котором оно было описано. Часть оборудования оказалась разукомплектованной, часть бесследно исчезла, в одном из цехов были следы пожара.

В областном ГУВД заявили, что намерены обжаловать решение суда.

Однако бизнесмен не намерен останавливаться на достигнутом. С.Бурков сообщил, что подаст новый иск к МВД о возмещении теперь уже морального вреда. На этот раз сумма иска составит 250 млн рублей "с учетом уровня инфляции".
 
G

Gray

Guest
такие случаи и у нас в Питере есть ;) тока о них в газетах не пишут :) ... правда объемы удивляют :)
 
D

Dream Seller

Guest
в смысле объемы удивляют? большие? маленькие?
 
J

Juliya

Guest
маладец!:cheer: но бесит, что все у нас так....через..ж...:S :angry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу