замена масла в 7-миступенчатой АКПП

Yuraks

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
1) Подскажите когда надо менять масло в семиступке G25?
2) Как происходит замена, частично (сливаешь что можешь ~5 литров - заливаешь новых 5 литров - ездишь 1 тыс. км - опять сливаешь ~5 литров и доливаешь нового)?
3) Правда что в семиступке вообще можно не менять масло? Один мастер мне говорил что читал мануал по инфинити где было написано черным по белому что в семиступенчатой АКПП инфинити масло заменять не требуется. А в остальных 6-тиступках необходимо.
 

Kazus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
5
Адрес
Москва
3) Странно как-то, а фильтр тоже получается менять не надо о_0. Я тоже только-только купил g25, интересно услышать мнение старожил и технарей по этому вопросу.
 

Yuraks

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
звонил вчера на официал, они говорят что заводом установлен регламент каждые 120 замена масла в 7-ступках, но они советуют менять каждые 60 тыс. менять можно частично, а можно с промывкой сразу все. при этом говорит что поддон снимать не обязательно. и фильтр менять не надо.
 

sapfir

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
18
Целесообразно делать частичную замену масла со снятием поддона и промывкой фильтра (бензином).В 7 ступках масла сливается 4.2 литра если не ошибаюсь. Полностью порядка 10л. Поэтому если пробег за 100,а масло никто не менял покупаем 5л nissan matic S и меняем его раз в 30-45 тыс. Таким образом масло будет обновляться.
Есть более дорогой метод, в народе называется 3 по 3. Сливаем то что выливается, заливаем новое, проезжаем 10-100км, и так всего 3 раза. На него необходимо порядка 16 л масла.
Если не ошибаюсь, официалы меняют масло аппаратом. Не снимая поддон. На такую замену необходимо 12 л, но лично я делать это не рекомендую - на дургих авто от подобных замен бывают летят коробки, (из-за поднятия стружки с магнитов поддона вверх).
Скоро буду менять масло в коробке первым методом. Затем отпишусь как прошло.
 

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
Курил эту тему на будущее.
Есть 3 варианта замены масла в данной акпп:
1-Слить жижу через сливное отверстие,снять поддон,промыть фильтр сетку,поставить новую прокладку,залить жижу и еще пару замен сделать без снятия поддона.
2- кузовной мастер делает так, снимает поддон,чистит фильтр,меняет прокладку,снимает шланги идущие в теплообменник,сливает оттуда,затем заливает около 6 литров в поддон и ждет пока потечет из шланга га ТО чистая жижа,затем выставляет уровень.
3- это через установку со снятием поддона.

Я ближе к 20 тыс пробега,сделаю замену по пункту 2..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу