Дезинфекция кондиционера

Oleggl

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
2
Как самому сделать дезинфекцию кондиционера с помощью STEP UP? У меня Инфинити М, прошу помощи у тех кто уже делал. Где находиться дренажное отверстие?
 

realfack

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
13
Тоже очень интересно, только у меня infiniti fx37
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Покупаете дымовую шашку Carmate N89RU или Drive Joy V93540005.там все ясно написано как пользоваться,после процедуры меняете салонный фильтр и готово)на все про все минут 20 с учетом проветривания салона
 

realfack

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
13
Покупаете дымовую шашку Carmate N89RU или Drive Joy V93540005.там все ясно написано как пользоваться,после процедуры меняете салонный фильтр и готово)на все про все минут 20 с учетом проветривания салона

А если по тяжёлой через дренаж? Шашка все же говорят что производит эффект чуть хуже, или враньё?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Насчет хуже не знаю,но запаха нет,делаю раз в год.а вообще 2 раза в год лучше делать,после зимнего и летнего периода
 

realfack

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
13
И все же если ли дренажное отверстие в салоне и как до него добраться?)
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
дренаж располагается снаружи а не в салоне. оттуда конденсат капает. обычно на моторном щите его надо искать
если сильно воняет - шашки и прочие дезодоранты - это все фигня.Нужно снимать испаритель и чистить. Если изредка бывает кисловатый запах - то поможет и аэрозоль. Например liqui moly klimafresh. Похожие но дешевле есть у Астрохима и супротека. Они точно неплохо освежают.
Баллончики с пеной не пробовал
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Всё просто, ездишь с кондеем, потом останавливаешся и смотришь откуда капает, там дренаж) тока он не нужен) снимаешь салонный фильтр, заливаешь испаритель пеной, даешь ей стечь, потом повторяешь, ну пока не надоест. Меняешь фильтр и всё)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу