Помогите нужен совет!

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
добрый день!
Хочу посоветоваться, у меня финик fx35 2004г америкос,1- ездил на зимних шинах руль держал двумя пальцами) , не давно пере обулся на летние в итоге невозможно расслабиться за рулем, кидает меня по колее, незнаю что делать! Проверили подвеска, балансировка, все в норме! Выезжаю на днях в Адлер на пару недель, вот думаю привыкнуть к рулю и потихонечку не расслабляясь съездить или все таки стоит заехать в другие сервисы? 2- Еще проблемма с пятой дверью, багажник не открывается уже второй месяц проверили предохранители в норме, снял обшивку двери посмотрел вроде провода в норме по взгляду, проверить напряжение не смог не было приборов под рукой)! 3- проблемма когда я ее покупал 9 месяцев назад была убита правая ступица издавала звуки, я ее поменял, но на неровности издается тупой глухой звук слевой стороны как будто пластмасса ударяется об металл, поменял после этого втулки стаб., звук не исчез психанул и езжу с ним так как не нашли причину! Кто сталкивался помогите!
Знаю могу заехать в сервис и там мне все скажут, но поверьте заезжал во многие сервисы они там толком что то сказать не могут а назвать сумму замена центр замка и я сам смогу заменить но поможет ли это... Так как кризис хочу решить проблеммы с минимум затрат!
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
чтобы по колесам сказать: надо бы знать размеры зимы и лета. если поставил низкий профиль - в колее кидать будет.
по остальному к сожалению не скажу
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Чем Шире колесо и профиль кидает больше)стойки стаба глянь и опорный подшипник аммортов,они постукивать могут. По замку или к электрику или самому прозвонить
 

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Спасибо решил вопрос сегодня был свободен, ездил в сервис прозвонили предохранители все в норме по поводу двери сказали что надо смотреть мозги и точно сказать нечего не смогли, кто ставил ставки на замок кто то на сигналку в итоге приехал во двор лег под торпеду и стал по одному вытаскивать предохранитель так как вспомнил причину поломки, как то зимой сдох аккамулятор открыл замок ключом а открыть капот не получилось, пришлось дать питания с другого аккамулятора, сняли пороги пластмассовые со стороны шофера и снизу дали питания по проводам и открыли капот) так вот после просмотра всех предохранителей методом вытаскивания обнаружил один сгоревший поменял все заработало) по поводу шин были зима 265/50р20 нечего не чувствовал, летние поставил 255/50р20 износ 70%,не возможно было в начале ездить, в итоге сейчас уже привык! Вспомнил в прошлом году у меня был мерс slk230 так вот на нем была такая же история только в 2 раза хуже что только я не делал балансировка, сход-развал, нечего не помогло лишние траты только в итоге убрал r18 и поставил родные 16 так все решилось само собой! Так в фиником думаю что изза шин, потерплю немного как накоплю на шины поменяю и думаю все решится)
А вот по поводу стука не знаю, сегодня поднял аккамулятор объясню причину, когда я его купил через неделю он у меня не заводился, поворачиваю на зажигания а реакции ноль, в итоге нашел ближайший сервис до толкал тачку и оставил им ждал день, потом второй , на третий уже не смог сдержаться и пришел с утра, они мне говорят, что думали что бензонасос открыли прочистили проверили при этом пол баты делал я см так как е доверял им) бензонасос в порядке начали открывать вверх двигателя по-моему смотрели там систему которая распри кивает бензин или что там находится все в норме но не поступает питания, чуть не начали уже наговаривать на движок, так как мне объяснили много много денег уйдет! Я начал уже искать деньги на покупку каких то запчастей на сумму 70000, пришел к ним и задаю вопрос только в этом проблемма больше нечего не потребуется? Так они ответили что не могут сделать диагностику комп сломался, через авито нашел человека он приехал сделал диагностику все в норме! Я уже психанул потому что прошла уже неделя а машина разобраная стоит в сторонке! Сходил в другой сервис там они предложили мне привезти к ним но тратиться на эвакуатор не хотел и уже не хотел чтоб один мастер разобрал потом другой соберет не так и не будет кому то предъявить если что то сломается в будущем, так вот позвал я всторонку мастера в другом сервисе и объяснил что заплачу ему если он согласится Со мной съездить в сервис и взглянуть на машину, он оказался очень преданным и не согласился но дал совет говорит там где то реле есть при установки сигналки умный ключ, вернулся в сервис мастеров никого не было был один ученик их, в итоге начал ковырять всю ночь, нечего не нашел разобрал все что вокруг аккамулятора не нашел, на след день рассказал это все мастеру он начал ковырять дальше уверяя что такого не может быть, придя домой нашел документы сигналки и позвонил им, они сказали что реле находится под аккумулятором, конечно это было очень секретно пришлось давать все данные) от радости с утра поехал поднял аккамулятор раскрутил держатель его и под ним были те самые 2 реле, итог таков там под аккумулятором были закрыты водостоки и накопление воды замкнули реле, поменял купил их по 20 рублей и все в норме, в итоге подружился с этим мастером и начальником сервисе сейчас уже приезжаю к ним чтоб только воспользоваться инструментами и бесплатно меняю масло))) закончилась история прошлогодняя! Теперь хотел посмотреть правильно ли я все обратно поставил и сегодня поднял аккамулятор прикрепил все и поменял клипсы но увы стук остался! Он такой не предсказуемый что иногда его совершенно нет то он появляется снова, такой глухой звук справой стороны по неровностям! Поднимали смотрели подвеску все норм, меняли ступицу! Но стук остался!
Как и говорил выезжаю на днях в путь, скажите если даже это стойки стаба или подшипник, смогу ли я приехать и поменять их после отпуска? То есть смогу ли я проехать 6000 км ? Стук уже с прошлого года я с ним проехал 5000 км!
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
ты даже во время следования из пункта А в пункт Б сможешь найти недостающие детали во всех города РФ))).... если же очсильно боишься....то запиши себе пару телефонов офицалов и спецсервисов....
 

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
На днях установил магнитолу 2 дин, провел провода с аккумулятора и в мануале подсоединил все колонки, осталась проблема, куда деть монитор так как вместо него установил магнитолу! Посмотрев форуме пару тем наткнулся на вариант прикрепить его в плафон на место где лежат очки, думал не получится но сняв плафон начал болгаркой резать вырезать место для монитора, болгаркой посоветовали, оставлял по пол сантиметра для того чтоб напильником все выравнять так получить отлично, только запарился провода удлинять там на фишке 20 проводов идет,удлинил их на 2 метра снял со стойки обшивку и проволоку просунул в щель между стойкой и торпедой вниз, провел проводку торпедой руля и вытянул со стороны стойки все провода а дальше под потолком провел, все заработало и монитор теперь у меня наверху, работает 2 магнитолы и своя родная и ту которую установил я) то есть радио оставил чтоб проигрывал родная магнитола а диски и флэшки 2 диновая! Теперь хочу спросить а нечего страшного в этом нет? То, что к колонкам подключены две магнитолы? Естественно слушаю по очереди но хотел бы знать может там какая нибудь нагрузка или еще что то?
 

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Да обязательно! Просто денег мало и если сейчас потрачу на запчасти не останется на отпуск, блин почему то до этого момента думал что какой нибудь болтик крыле, читал где то на форуме что и такое бывает, поэтому и думал что ерунда а сейчас понимаю что опасно если подшипник или стойка( буду аккуратно передвигаться! Хотя стойка она стоит по-моему в районе 1000-2000, правда ли? А если подшипник сколько стоит он? Есть вариант так как я еду в начале на пару дней в Самару а потом взяв родных оттуда поеду в абхазию, смогу тут купить и поехать поменять в самаре!
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Арслан, мне кажетсься, надо немного спокойнее к машинам относиться. Даже если у тебя оторвутся все стойки стабилизатора, вытекут все амортизаторы, загудят все 4-е подшипника ступицы, то ты сможешь аккуратно проехать 5000 км.
Будь проще, всё хорошо!!!
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Да обязательно! Просто денег мало и если сейчас потрачу на запчасти не останется на отпуск, блин почему то до этого момента думал что какой нибудь болтик крыле, читал где то на форуме что и такое бывает, поэтому и думал что ерунда а сейчас понимаю что опасно если подшипник или стойка
болтик в крыле....это левый сторона однако))))
да не парься ты так сильно.....
вот раньше было как..... перед поездкой по межгороду...готовились за полгода....
машинку помыть.... коврики ....нефиг нюхать поднятую пыль от печки...(это я про ВАЗ)..масло посмотреть в движке...фильтры поменять.... дома посидеть на чемодане запчастей....перекрестиццо.... и вперед....)))
а самое главное не забыть положить в багажник кусок рельсы....)))что бы было сподручней на трассе выбивать нижнюю шаровую)))
Да еще.... постоянно на трассе ... на АЗС.. не было вообще бензина.....НИКАКОГО......
ну и ничего... не боялись......гоняли....))) и ты не бойся....)) самое главное верь в себя.... а железный конь не подведет...(если ты его крайний год ублажал и гриву чесал)....___))
все будет ХОРОШО....)):aikido:
 

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Спасибо за ответы и поддержку! Приеду отпишусь!)
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
а по ходу передвижения...выкладывай фотоотчетики))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
типа.. тут паписили ..тутупакушали...тутпамылись.... тутвыпили))
 

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Тоже буду выкладывать отчеты!) а вопросик такой родился, кто нибудь знает какой предохранитель несет отвественность за розетки которые находятся в подлоконике, внутри подлокотника и назад ней части подлокотника?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Ну масло с фильтрами я бы махнул перед поездкой)
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я помню, лет десять назад, на Блейзере 15-ти летнем из Москвы в Сочи ездил с умершим бензонасосом), ну т.е. он совсем не работал. Машина на газу была. Чё париться, летом и на газу заводится нормально) бака хватало на 400 км. Если кончится, то только эвакуатор))) А газовых заправок в разы меньше, чем бензиновых) и работают почти все не круглосуточно и спать ночью я не планировал, а ехать 1700 в одну сторону и там покататься еще км 400)
 

Арслан

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
Это я все проверил и поменял 500 км назад! Так ты доехал без проишествия?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Да, нормально всё) нашел в интернете все заправки и составил маршрут)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу